UFW: показ Lake (KamenskaKononova)

Новая коллекция “Broken Beauty”

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 марта 2014, 10:46
UFW
Показ LAKE (KAMENSKAKONONOVA) © UFW

В первый день Украинской недели моды состоялось дебютное дефиле для дизайнерского тандема Натальи Каменской и Олеси Кононовой под новым названием бренда — LAKE. Дизайнеры рассказали, что старое полюбившееся сочетание фамилий оказалось слишком сложным для иностранных байеров (как известно, в прошлом году бренд начал активно продвигаться на международном рынке).”Новое название несет в себе ту чистоту, свободу и легкость, которую мы годами вкладывали в ДНК бренда. О своей одежде мы говорим тождественно: чистый силуэт, сочетание минимализма и сложных конструкций, легкость и геометрия”.

Коллекция “Broken Beauty” посвящена несовершенной красоте. Дизайнери вдохновлялись работами Пинзеля и фильмом Паоло Соррентино “Великая красота”. Как известно, Наталья и Олеся до недавнего времени много дней провели на Майдане, поэтому события в стране наложили свой отпечаток: на показ были приглашены только професиональное сообщество - колеги, байеры и журналисты. Сама коллекция воплощает образы доблести и чести. На равне с традиционным женственным минимализмом, дизайнеры добавили нотки воинственности, воплощенные в масках для фехтования кендо, высоких перчатках с бахромой и крупных ботфортах.

Трендом показа стали шерстяные пальто и коконообразыне стеганные дутые куртки с принтом в виде отпечатков шин, соединившихся в геометричекий узор. Отделка жакетов и платьев на спине выполнена в виде оригинального сплетения лент. Объемная надпись “DUTY” на топах и свитшотах — еще одна отсылка к современным реалиям

Впервые дизайнеры украсили платья и брюки свободного кроя леопардовым принтом. Однако в коллекции рисунок скорее монохромный, приглушенных тонов. 

Темные оттенки колекции были разбавлены белыми платьями с мягкой драпировкой. Акссесуары коллекции — крупные серьги с камнями Swarowski и серебристые мягкие клатчи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999