UFW: показ Litkovskaya

Гармония Востока и Запада

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 марта 2015, 14:10
UFW
© UFW

В рамках 36-го сезона Украинской Недели моды Лилия Литковская презентовала новую долгожданную коллекцию. Первые снимки и намеки на тему линейки появились в сети еще во время Парижской недели моды, когда аксессуары и пальто из коллекции Лилия показала во французской столице. Теперь же коллекция “со вкусом Востока” добралась до украинской модной площадки, и можна сказать с уверенностью: линейка от Litkovskaya - одна из лучших коллекций этого сезона.

Переосмыслив традиционный японский костюм, дизайнер взяла за основу вариации на тему поясов оби и кимоно, и соединила их с оборками, рюшами и объемом, характерным для западной традиции парадной одежды. Цветовая палитра и графические узоры - реверанс работам японского художника и мастера гравюр Хокусая.

Мягкие пальта и накидки с запахом из шерсти и букле чередуются с аскетичными брючными комплектами, асимметричными платьями-робами, юбками и блузами с воланами из кожи или хлопка. Декоративные узлы из атласа и бесконечно длинные рукава украшают статичные платья и топы. К такой национальной эклектике Лилия добавила элементы современности в виде босоножек на платформе с толстым каблуком с декоративными жестяными банками.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

19 марта 2015, 13:09
19 марта 2015, 14:21

Комментарии

символов 999