UFW: показ ARTEMKLIMCHUK

Бархатный нуар

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 марта 2015, 10:00
UFW
UFW: показ ARTEMKLIMCHUK © UFW

С каждой новой коллекцией бренд Артема Климчука, как будто, избавляется от неопределенных отсылок, эклектики, нарочито необработанных краев и небрежного шика. По крайне мере, новая коллекция, представленная в рамках 36-го сезона Украиснкой недели моды, получилась подчеркнуто рафинированной, выдержаной в эстетике 50-х годов, без присущего ранее бунтарского микса стилей.

Как будто преднамеренно, Климчук игнорирует тренд на 70-е, так же, как и прямой силуэт или oversize крой, применяя его лишь на нескольких пальто. На подиуме мы увидели силуэт new look, акцент на плечи, строгость форм и черную вуаль как лейтмотив коллекции. На нуаровую эстетику намекают не только юбочные костюмы, аскетичные платья-футляры и бархатные наряды, но и строгие рубашки, и удлиненные пальто с широкими лацканами, так, как будто за основу взят не только образ роковой Лорен Бэколл, но и таинственного Хамфри Богарта.

Выбор локации, на которой прошел показ, усилил эффект путешествия во времени - модели дефилировали в зале особняка Уваровых на Липской улице - здании в ампирическом стиле начала ХХ века.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

21 марта 2015, 14:10
22 марта 2015, 13:20

Комментарии (1)

символов 999