UFW: дефиле Bobkova

Контркультура 70-х

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
25 марта 2015, 11:42
UFW
UFW: показ BOBKOVA © UFW

В новом сезоне тренд на моду 70-х едва ли заинтересовал украинских дизайнеров. Без прямых отсылок, а лишь слегка намекая на некоторые актуальные для того времени фасоны или же авангардные направления, бренды сконцентрировали внимание на украинской традиции и интерпертации украинского костюма.

Тем временем, для некоторых дизайнеров андрогинная мода того времени кажется более чем органичной. Так бренд Bobkova представил коллекцию сезона осень-зима 15/16, скомбинировав лаконичные силуэты и дух бунтарства. Вдохновляясь контркультурной революцией 70-х, своими героями Кристина Бобкова сделала Девида Боуи, Игги Попа и The Clash. Подобно бунтарям яркого глэм-рока 70-х, дизайнер противоречит стереотипам с помощью объемных пальто и кардиганов из вареной шерсти и хлопка, юбок и брюк с лазерной перфорацией.

В основе коллекции - платья свободного силуэта в комбинации с брюками. Свои наряды в ярких фиолетовых, кораловых, черных, серых тонах, а также цвета фуксии, Бобкова дополнила тонкими поясами, яркими объемными швами на свитшотах, а также колготками в сетку.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

22 марта 2015, 13:54
24 марта 2015, 10:00

Комментарии (1)

символов 999