UFW: дефиле VOROZHBYT&ZEMSKOVA

Мода 70-х и 80-х и штрих-код Украины

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
28 марта 2015, 11:00
UFW
© UFW

Алена Ворожбит и Татьяна Земскова для своей новой осенне-зимней коллекции, представленной на Украинской неделе моды, черпали вдохновение в эстетике городского костюма 70-х и 80-х. Переосмыслив ее и добавив современные детали, Алена и Татьяна представили наряды для “современной, энергичной и целеустремленной женщины”.

UFW: презентация IDol

Конструктивная тема коллекции отражена в свободной геометрии, резких и четких линиях не только свободных пальто и жакетов, но и платьев и сарафанов. Особое внимание дизайнеры уделили силуэтам, среди которых пальто с заниженной проймой, жакеты без рукавов, юбки с широкими поясами. Ключевым элементом коллекции стал принт - штрих-код Украины.

Черный цвет с помощью сочетания абсолютно разных фактур - бархата и неопрена, шерсти и шифона, кожи и шелкового крепа, придает образам изысканности, а изумрудный, серый и глубокий оранжевый вносят разнообразие.

Общий стиль коллекции, по словам дизайнеров, получился “немного небрежным, грубовато-брутальным”. Этого удалось добиться с помощью объемных деталей, стеганных фрагментов и стальной фурнитуры - металлических пряжек-застежек, молний и кнопок.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

UFW: арт-проект Object 21.21 by katja bereznitsky

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

25 марта 2015, 12:30
25 марта 2015, 13:18

Комментарии (1)

символов 999