Константин Шелудько: хороший подарок - раритетная пластинка

Константин Шелудько говорит, что любит традиционные подарки.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
17 февраля 2013, 19:20

Музыкант, солист поп-рок группы YouCrane Константин Шелудько считает: лучшие подарки - впечатления. Подари любимому на 23 февраля билеты на концерт его любимой группы, раритетную пластинку или то, что напомнит о знаковом событии в вашей жизни.

- Константин, что вы посоветуете женщинам, которые будут выбирать подарки своим мужчинам на 23 февраля?

- Сложный вопрос. Я вообще считаю, что главное - это внимание: создание атмосферы праздника, уюта. А подарки? Всегда удачный подарок - впечатления, например, билеты на концерты, спектакли или другие события.

- Какой подарок из тех, что вам дарили, вы запомнили больше всего?

- Всех и не припомнишь, если честно. Я люблю традиционные подарки: виски, духи. В компании моих друзей из Екатеринбурга была мода дарить друг другу виниловые пластинки. Никто их не слушал, но это считалось хорошим тоном. К примеру, пластинка Depeche Mode 1991 года или Майлза Дэвиса говорит, что ее подарил человек с хорошим вкусом. Понятно, что ни у кого уже нет проигрывателей, чтобы их слушать. Но иметь пластинку какой-то классной группы или исполнителя - очень приятно.

- А у вас есть такой подарок?

- Да. Мне один товарищ преподнес пластинку Карла Перкинса, это такой рокабильный, рок-н-ролльный парень, он выступал еще до Битлов.

© Фото из личного архива Константина Шелудько

- Вы музыкант, что лучше всего дарить людям вашей профессии?

- Музыкальные инструменты - слишком дорогой подарок, особенно если мы говорим о 23 февраля. Можно дарить всякие расходные материалы: барабанщику - палочки, гитаристу - струны. Все то, что быстро расходуется, ломается. Мне такое дарили на день рождения, это полезный подарок, и я всегда был очень доволен.

© Фото из личного архива Константина Шелудько

- Давайте поговорим о вашем имидже. Часто ли вы задумываетесь о его смене?

- Ситуация такова, что большинство музыкантов не любит бриться. Я не знаю, почему. После этого включается другой вопрос: у кого-то растет красивая борода, а у кого-то - непонятно что. Кто-то ходит бородатый, как викинг, и ему классно. Но я стараюсь балансировать между идеально выбритым лицом и бородой. Недавно где-то год в моде были усы, но сейчас усачи снова редко встречаются.

© Фото из личного архива Константина Шелудько

- Часто мужчины говорят, что с бородой чувствуют себя сильнее, мужественнее. Как у вас с этим дела обстоят?

- Ну, смотря какая борода. Если классная, рыжая и везде растет - то возможно.

- Вы говорите, что усы сейчас вышли из моды. А как вы относитесь к «усатым» флеш-мобам? Участники акции собирают деньги на благотворительность и, чтобы объединиться, отращивают усы. Что вы об этом думаете?

- Я думаю, что это просто прикольно. Если таким образом они кому-то помогут - хорошо. Но я считаю: для того, чтобы кому-то помочь, не обязательно отращивать усы. И благотворительностью лучше заниматься анонимно, это должно быть в секрете. Некрасиво выпячивать, что ты жертвуешь деньги на благотворительность.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Другие мнения