Полосатое желе с молоком и ягодами. Конкурсный рецепт.

20.08.2010 10:29
Полосатое желе с молоком и ягодами. Конкурсный рецепт.
Рейтинг страви: 5
8 голосів
Час

2 години
Порції

2 порції
Калорії

Середнє
Складність

Середня

Інгредієнти

  • молоко 250 мл
  • сахар 5 ст.л.
  • желатин 20 г
  • ягоды любые 200 г
  • вода 100 мл
  • ванилин 1 щепотка

Процес приготування

  1. В одной кастрюльке доводим до кипения молоко. В горячее молоко добавляем ванилин, половину сахара и половину желатина. Даже быстрорастворимый желатин у меня бывает схватывается комочками, поэтому если нет листового желатина, на данный рецепт понадобиться 3 или 4 пластинки, то можно сначала смешать сахар с порошковым желатином, а после уже эту смесь засыпать в молоко. Этот секрет остался у меня по аналогии с приготовлением манной каши для деток, сначала смешивала сахар и манку, а после засыпала в молоко. Это позволяет избежать комочков. После того как желатин разойдется молочную массу наливаем в формочки, не всю, это будет первый слой. Количество и толщина слоев будет зависеть от вас, поэтому регулируйте этот момент самостоятельно. Полосатое желе с молоком и ягодами. Конкурсный рецепт.
  2. Пока молочный слой застывает в холодильнике ягоду измельчаем в пюре в другой кастрюльке, добавляем воду, доводим до кипения. И также в горячую массу, добавляем оставшийся сахар и оставшийся желатин.Даем немного разойтись желатину и остыть ягодной массе. Процедить нужно остатки ягод. Вот и все. Теперь прослаиваем желе дальше. Чем тоньше слой, тем он быстрее застывает. На самом деле все не так сложно и долго как кажется. Полосатое желе с молоком и ягодами. Конкурсный рецепт.
Ну как летом и без желе. Данный рецепт я использую в основном для дочки, поскольку иначе уговорить есть молоко ее нельзя. А летом в жару этот десерт уходит стаканами.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Поділися в соціальних мережах

Коментарі

символів 999