В Стамбулі показали купальники для мусульманок (дивитися фото)

На показі ісламської моди, що пройшов нещодавно в Стамбулі, були представлені останні колекції італійського дизайнера палестинського походження Taslaq.

14 квітня 2010, 11:28
Мода та краса
Моделі італійського дизайнера палестинського походження Taslaq © Reuters

Звичайно, купальниками ці вбрання назвати дуже важко. Але ж і купатися мусульманським жінкам дозволили зовсім нещодавно. Нові вбрання повністю закривають тіла жінок і відрізняються один від одного лише кольором і декором.

Та все ж показ ісламської моди, безумовно, порадував місцевих жінок, які не менше європейок люблять одягатися красиво. Звичайно, в рамках традицій...

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (40)

символів 999
  • Rab Allaxa 12 років тому

    Ya nemogu poverit glozam kak mogli tar dopustit !!!!!!!!!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Zoloto Axirata 12 років тому

    Ti pochemu zlishsa rab Allaxa ? oni vragi islama.Kufur vezde mojet prozayti

    Прокоментувати Мені подобається
  • Rab Allaxa 12 років тому

    Ya ne ponil poslednuyu odejdu? Golaya sredi mushin.Balbes dura tupaya jenshina...... bolshe net slov

    Прокоментувати Мені подобається
  • leyla-islam 13 років тому

    и вообще наша награда не у вас, а у Всевышнего. Просто интересно насколько можно не понимать очевидных вещей...

    Прокоментувати Мені подобається
  • leyla-islam 13 років тому

    Для вас паранджа это ущемление собственного достоинства? да? и как это проявляется расскажите? Вы настолько зазомбированы что считаете что любая женщина мечтает трясти своими красотами для всех окружающих мужчин? и что если она в парандже, значит ее заставили ее одеть? может она передвигаться не может в парандже? в чем ее ущемление? вам самим не стыдно? ее ущемление в том, что она стыдится показывать (извинюсь за выражение)срамные места всем кроме мужа? вам настолько интересно поглазеть на женщин что вы будете обливать их грязью называя сумасшедшими за зомбированными не уверенными фанатичками? сказано что если бы все женщины на земле одевались бы и вели себя по шариату, то в мире было бы на одну треть меньше зла. а вам это понять???!!! Суть этих слов??

    Прокоментувати Мені подобається
  • leyla-islam 13 років тому

    Но Всевышний Милостивый Милосердный и все равно Он сегодня толпами людей выводит на свет Ислама. И это знамение для видящих и рассуждающих

    Прокоментувати Мені подобається
  • leyla-islam 13 років тому

    Ас-саляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух
    Малика мне лень было читать весь твой пост, но как можно верить в Бога и не следовать религии?Религия это есть закон Всевышнего. Все предписанное Всевышним находится в религии. Только через религию можно приблизиться к познанию своего Господа. И Всевышний настолько милостив к ним, что то, что Он нам предписал нам в закон, является благом для нас. И это понять только людям рассуждающим. Свободным от предрассудков и тем, кто начиная рассуждать перво наперво исходит из Величия Аллаха СубханаЛлах ва Тааля. И кстати если одеваться с умом, в натуральные ткани то и жарко наверно не будет Аллаху алим. И если сказано, что после прихода пророка Мухаммада(салля ллаху алейхи ва салям)все должны были последовать за исламом, и что в Судный День защита будет лишь у мусульман, значит нечего бродить без надобности по церквям. и приобщаться к религиям которые клевещут на Бога. За что они и будут наказы в Судный день иншаАллах.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Малика 13 років тому

    Мусульманство – это не РЕЛИГИЯ, Мусульманство – это ДИАГНОЗ.

    Как можно говорить: "ЗАКОН БОГА" или "ГОСПОДОМ ВЕЛЕНО"?
    Вам это САМ БОГ сказал за рюмкой чая что ли?
    Пора бы уже научиться думать СВОЕЙ головой, а не головой АРАБОВ, которые писали и МНОГОКРАТНО переиздавали Коран.
    Для справки! Коран был написан более 1400 лет назад уже ПОСЛЕ смерти пророка Мухаммеда (К слову, Библии более 2000 лет). Тогда же возникло и мусульманство.
    И те, кто стоял у власти понимали, что эта книга имеет влияние на людей, т.к. По Мнению Народа это было "Слово Божье". И власть научилась ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОРАН как инструмент, с помощью которого можно УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ!
    Основной задачей было ВПИХНУТЬ В КОРАН законы шариата.
    И в IX веке Коран раз был красноречиво и политически грамотно ОТРЕДАКТИРОВАН властью для управления толпой, называющих себя "мусульмане". После этого Коран переписывался ДЕСЯТКИ раз!
    И… Аллаху Акбар…<

    Прокоментувати Мені подобається
  • Малика 13 років тому

    Сколько мусульмане баранов не режут, баранов меньше не становится…
    Так слепо верить всему, что говорят ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ успешные и порядочные люди.
    Я говорю Не о мусульманах, которые к чему-то стремятся, развиваются и трудятся на благо людей, я говорю о МУСУЛЬМАНАХ, конкретно зашлаковавших свой мозг этой РЕЛИГИЕЙ,
    НЕ ИМЕЮЩИХ ЖЕЛАНИЯ ДУМАТЬ и тянущих др.людей в это БОЛОТО!
    Если бы все Эти Законы Работали, НА ЗЕМЛЕ БЫЛ БЫ РАЙ !!!
    Однако все мусульманские страны живут В АДУ !!!
    В нашем мире нет ни одной успешной и счастливой мусульманской страны: в Сев.Африке люди живут в нищите, Афганистан и Пакистан также голодают и "выживают" за счет продажи наркотиков, в Сауд.Аравии и Бахрейне и др.странах женщинам делают обрезание (что противоречит писаниям того же пророка Мухаммеда), узбеки и таджики – это пожизненные гастробайтеры, а террористы Кавказа давно уже лишили всех покоя.
    Только Турция и ОАЭ выделяются из общей массы, благодаря опять же

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 11 років тому

      мусульманские государства живут в испытаниях,а не в аду!!!Аллагь испытывает их и за это они получат награду!!!а Вас остается только пожалеть!!!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Малика 13 років тому

    Что дает Ислам?!!
    "Религиозные мусульмане" сами ничего не производят, что дало бы пользу человечеству, среди них практически нет светлых умов, которые дают миру новые технологии и научные открытия, среди них нет ярких примеров Людей, которые вдохновляли бы своим примером Счастливой и Успешной жизни других людей.

    Европа, Америка, Япония, Китай, Бразилия, Россия и др.крупные страны, имея даже какие-либо экономические и политические проблемы, не вязнут в таком болоте, как МУСУЛЬМАНСКИЕ СТРАНЫ.
    И ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ от каждой из этих стран ОЩУТИМАЯ (новые технологии, промышленность, научно-технические открытия и т.д.).

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 11 років тому

      и да будет тебе известно ,Малика,все что ни есть в этом бранном мире-все это идет с востока!!!!!!!!!!!математика,геометрия ,астрономия,география,даже канализационые строения,кольчуги и многое многое другое!!!!!!!!!!

      Прокоментувати Мені подобається
Показати ще