Впечатление недели(2.06.15)

 

 

 

Впечатление недели(2.06.15)

У меня официальное признание - я полюбила Днепр (да простит меня киевское Динамо). И что с того, что они не победили, зато они показали более чем достойную игру. Спасибо команде за зрелищный финал, за подаренную надежду, за возможность гордиться своей страной и украинским футболом. А засыпая под утро и думая об упорстве, мужестве, силе духа, вспомнились почему-то строки Бродского:
“Сердца рвались,
метались и храпели,
как лошади,
попав под артобстрел"
 
 
Впечатление недели(2.06.15)

 

На этой неделе меня впечатлило то, насколько нам доверяют домашние животные. Моей любимице пару дней назад сделали операцию, и ей было очень плохо. В первые дни я старалась как можно больше быть с ней, даже спала на полу, потому что ей нельзя было прыгать. Она постоянно спала на руках, искала у меня поддержки. Сейчас, слава Богу, все хорошо, она поправляется, уже прыгает и веселится.

 
Впечатление недели(2.06.15)

На этой неделе меня впечатлила встреча с самым милым и очаровательным существом на планете, да простит меня мой кот, - золотистым ретривером Сией. Если бы вы только знали, какое это удовольствие поиграть с собакой после тяжелого рабочего дня! Спасибо Сие, и ее хозяйке, за то, что подарили заряд позитивных эмоций на всю неделю.

 
 
Впечатление недели(2.06.15)

 

Даже маленькое путешествие в другой город может стать открытием и большим событием. Уже много-много лет я живу в Киеве, но 2 раза в месяц я уезжаю с мегаполиса в другой город, в пределах Украины. На этот раз я отправилась уже в любимый мной город – Полтава. Люблю его за белую арку, за центр города, который сочетает в себе дух двух городов – Львова и Одессы, за садыбу Котляревского, и тут мой внутренний филолог ликует, за уютные кофейни на центральной аллее. Такая поездка – это прекрасная возможность перезагрузиться, отдохнуть, познакомиться с новыми местами и людьми, узнать немного больше о своей стране и возможно, даже чуточку больше о себе. Наполнять свою жизнь новыми эмоциями и впечатлениями - это очень просто! Сразу вспомнилась цитата Билла Брайсона: "Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу". Думаю, я бы тоже так смогла! :)

 
 
Впечатление недели(2.06.15)

У меня впечатление сугубо мужские! Безупречная игра днепропетровского «Днепра» в Лиге Европы и 14-е чемпионство столичного клуба «Динамо» в чемпионате Украины! Молодцы! В качестве «афтепати» в честь победы «Динамо» состоялся грандиозный концерт «Команда, без которой нам не жить», где я провел субботний вечер специально ради читателей tochka.net.

 
 
Впечатление недели(2.06.15)

 

Новая стрижка, новая музыка и по три новых английских слова каждый день. И обо всем подробнее. Надоело носить дом волос на голове, сходила в Hair House, теперь бездомная ...(шутка)). Все хорошо, нравится мне, но кажется это длилось половину моей жизни. В наушниках днями смешались новые синглы Muse из будущего альбома Drones, новый альбом José Padilla - International Feel и Moullinex - Elsewhere. Слушаю, нравится, всем советую. Наткнулась на этой неделе на чей-то конспект лекции о способностях мозга к обучению. Впечатлил меня настолько, чтобы прокачивать эти самые мозги всегда полезным изучением иностранных языков. Хотя бы по три новых слова в день. 

 
Впечатление недели(2.06.15)

Впечатлением недели, и даже последних двух недель, бесспорно, стала команда tochka.net, к которой я присоединилась в мае. Яркие, стильные, социально активные и бесконечно креативные – это поколение журналистов new age…

 
 
Впечатление недели(2.06.15)

 

Каждый год лето я начинаю с поиска велосипеда моей мечты. До недавнего момента мой выбор все больше склонялся к велосипеду Elecrta. Несмотря на очень красивые модели этого бренда, мне хотелось чего-то более консервативного и менее женственного. И вот на днях встретившись с подругой, которой недавно муж ко дню рождения подарил так называемый «фикс», я поняла – ЭТО ОН! Fixed gear или fixie - это велосипед с фиксированной передачей. Если мы вспомним обычный велосипед, когда мы перестаем крутить педали, колесо все равно продолжает вращение. В случае Fixed gear все не так, вы либо крутите педали, либо оказываете сопротивление и таким образом тормозите. Если вы крутите педали вперед - велосипед едет вперед, если назад - то назад. Данный велосипед имеет множество моделей, которые влюбляют в себя с первого взгляда. Буду надеяться, что в ближайшее время и я обзаведусь "фиксом".

 
Впечатление недели(2.06.15)

Скажу вам по секрету, я впервые еду в город Львов с мужем. Недели 2 от одной мысли о путешествии мое лицо выглядит именно так как на аватаре.
Менеджеры - хитрые создания. Поэтому неудивительно, что в конце мая проходит такое мероприятие как PM Day Lviv. Формальная причина, конечно же, обмен опытом. Но ведь это же Львов.
Хочу попить кофе на Аррменке, хочу пойти на экскурсию в подземелье, хочу сходить в кафе с котиками. Конечно, перспектива набрать 4 кило за 4 дня меня не очень прельщает, но ведь это Львов. Ради него я готова на многое!

 
 

Поділися в соціальних мережах