Week_imp_6

 

Порой для того, чтобы почувствовать себя счастливыми или взгрустнуть, достаточно одного мгновения. У девушек и подавно настроение может меняться по 100 раз в день! Мы каждый день делимся друг с другом своими впечатлениями, новостями и событиями из жизни, передавая свое настроение, чувства и эмоции. Однажды одна из нас подумала: почему бы не рассказывать читательницам, какие маленькие открытия мы делаем каждый день. Вокруг нас каждую секунду происходит множество событий, которые мы часто не замечаем и не ценим.

Это так просто: поднять глаза и подумать о том, что вокруг действительно много хорошего. Каждая девушка из редакции tochka.net поделится с тобой своим маленьким впечатлением, чтобы поднять настроение и вызвать улыбку.

 

Week_imp_6

Не перестаю поражаться тому, насколько точно Сергей Довлатов чувствовал окружающий его мир. Читая его очередную книгу, кажется, что автор порылся у меня в голове, и все, что я думала, что чувствовала, но не могла выразить словами, он описал так просто и так точно.
 
 
Week_imp_6

 

Впечатлять могут хорошие события, которые на этой неделе почему-то обошли меня стороной. Обиделись что ли? Хотя все же есть одна довольно приятная новость: я еду домой к родителям в другой конец Украины! Давно их не видела и очень соскучилась. Осталось всего лишь купить билеты и уехать отдыхать. Пусть осознание этого греет мое сердце.

 
Week_imp_6

Неделя началась с больничного: два дня пролежала дома с высокой температурой, да еще и интернета не было (ужас, знаю!), не могла придумать, чем же себя занять. Решила в кои-то веки посмотреть телевизор и включила на первый попавшийся канал. И, о чудо, там транслировали сериал "Друзья", который стал светлым лучиком в моих "больничных" буднях. В итоге я два дня нагло провалялась на диване, пила теплое молоко с медом и смотрела сериалы - все, как в детстве. Жаль, что я выросла и нужно каждый день ходить на работу. Вот бы вернуть тот беззаботный период моей жизни!

 
 
Week_imp_6

 

Я так много уже написала своих впечатлений, что порой, кажется, больше не будет, больше не о чем писать. Но на самом деле это непрерывный и нескончаемый поток, всегда будет случаться то, что может искренне впечатлить и подарить пуд ярких, положительных, неподдельных эмоций. Я поняла, что часто писала о каких-то материальных вещах, о своем состоянии и даже о чувствах, но ни разу еще не писала о людях, которые меня окружают! А ведь это же одно из главных впечатлений не только недели, а моей жизни! Меня окружают потрясающие люди: счастливые, талантливые, самодостаточные, искренние, настоящие!!! А каждое новое знакомство приведит меня в дикий восторг и в воздухе образуется какая-то электрика! Пользуясь профессиональным положением и злоупотребляя полномочиями, я сейчас хочу поблагодарить и признаться в любви своему любимому мужу, идеальным подругам, потрясающим коллегам, лучшему руководителю (и... это не грубая лесть ;-) ), фейсбучным друзьям, новым знакомым, и, конечно родителям! Вы - моя гордость! Люблю вас! Наше окружение - это наше отражение и оно меня вдохновляет!

 
 
Week_imp_6

На днях я побывала на первом киевском Comic Con, где мне в руки попал потрясающий графический роман “Жуй”. Главный герой Тони Чжуй - цибопат. Он может видеть “воспоминания” всего того, что он ест. То есть, съев яблоко, он увидит, где оно выросло и какими пестицидами было обработано, ну, а надкусив кусочек мяса перед ним открывается не очень хорошая картина со скотобойни. Чжуй работает в Федеральной службе контроля продуктов и использует свою способность, чтобы расследовать преступления. Развлекательный, на первый взгляд, сюжет разворачивается в какую-то совершенно антиутопичную картину, где живут подобные Тони Чжую цибопаты, а по всему миру из-за птичьего гриппа запрещена курятина. Глупые шутки и гротескная манера рисунка, между тем, здесь очень хорошо сочетается с драматичностью истории и классическими детективными приемами. На фоне привычных комиксов о супер-героях небанальный “Жуй” - пример того, как можно сделать захватывающий детективный комикс всего лишь о еде.

 
 
Week_imp_6

 

Побывала на выходные на родине моей бабушки в Черниговской области. На железнодорожной станции города Щорс (когда-то Сновск) служил мой прадед. Бабушка любила вспоминать это место, говорила, там много пространства и люди добрые. Все немого из другого времени. Между белыми полями гречки и желтыми рапса рука дороги тянется прямо в прошлое. Одноэтажные домики с деревянными ставнями в сердечки, ленивые собаки в дорожной пыли и действительно много неба над головой.

 
Week_imp_6

Внезапно в моих личных интернетах начали массово появляться откровенные фотографии моих френдов в… красивом нижнем белье. Первой была моя знакомая Ира, с которой мы общаемся по работе: в этот вечер она красовалась на экране моего телефона в очаровательном бюстике. Вслед за пикантными фотографиями Иры я наблюдала провокационные снимки телеведущей Даши Коломиец, бьюти-блогера Лизы Красновой, продюсера Яны Алтуховой и многих других. Вся эта красота в моих лентах Instagram и Facebook мелькала с загадочным хештегом #silenza и, как впоследствии оказалось, весь этот sexy-флешмоб был посвящен открытию мультибрендовых lingerie-бутиков SILENZA в Киеве. Мы с редакцией также удовольствием поучаствовали в официальном открытии SILENZA и собственными глазами увидели и примерили бюстики в стиле Диты фон Тиз, комплекты из игровой из «50-ти оттенков», кружевные зефирные наборчики и спортивные боди. Цены и модели на любой вкус, а также безупречный персонал и стильный шоурум – проверено!

 
 
Week_imp_6
 

Встречи с друзьями – это всегда очень приятное впечатление. Особенно, если эти встречи с друзьями, которых давно не видел и очень по ним скучал. Из-за плотного рабочего графика я очень редко вижусь со своими друзьями, но вот на уходящей неделе мне удалось выделить время своим родным. У меня была отличная прогулка по парку и я здорово провела время!

 
Week_imp_6

Продолжаю вдохновляться женщинами, которые готовятся стать мамами. Особенно вдохновляют "нетипичные" беременные. В этот особенный период нужно очень постараться, чтобы не превпатиться в круглый шар в балахоне. Модель и владелица тату-салона Илона Буковская впечатлила меня на этой неделе больше всего.
 
 
Week_imp_6
 

Мое впечатление недели можно описать так: кардинальные перемены в жизни. Я стала частью команды сайта tochka.net. Для меня это, безусловно, шаг вперед. Новые люди, новые события, новая атмосфера. Возникает искренняя радость, запал и вдохновение, когда видишь первые плоды своей работы. Мои подруги сетуют: "Ань, тебе 25. Пора бы уже задуматься и о замужестве, а то все работа да работа". Бесспорно, мужчины занимают немаловажную роль в жизни девушки, но ведь и самореализацию никто не отменял. Бизнесмен Андрей Пальчевский говорит, что из-за социального давления наши женщины хотят именно замуж, а не большой чистой любви. Я же точно знаю, чего хочу.

 
Week_imp_6

Уже которую неделю меня безумно вдохновляет курс геймификации на Coursera от профессора Кевина Вербаха. В который раз убеждаюсь, что успех курса на 50% зависит от харизмы преподавателя. Остальные 50% - его знания. Он вдохновляет, заражает желанием делать продукты лучше. И, главное, веселее. Make FUN, not WORK! и я ни в коем случае не призываю вас бросить работу. Суть в том, что изменив отношение к работе, ты можешь получить максимум удовольствия от нее. Потому что работать тоже может быть весело).

 
 

Поділися в соціальних мережах