21 правило питания: где взять мотивацию правильно питаться

Ежедневно, на протяжении 21 дня, на нашем сайте ты будешь находить уникальные материалы о том, как легко внедрить в свою жизнь правильное питание.

Ірина Гудим
Ірина Гудим
дієетолог фітнес-програми Fitwell
14 жовтня 2015, 09:00
Здоров'я
© medvoice.ru

Решить жить более здорово – это первый шаг, но вы никогда не увидите результаты, если сдадитесь слишком рано. Если ваш вес стоит на месте или вы никак не можете себя заставить пойти в тренажерный зал, читайте и ищите свой метод мотивации как вернуться на правильный путь и достичь своей цели.

  1. Вашим результатам нужно время, чтобы вы смогли их ощутить. Только то, что вы старались целый месяц, еще вовсе не означает, что вы увидите результаты сразу. Возможно, вы слишком часто смотрите на свое отражение, то как выглядит живот теперь, и просто поэтому не видите перемен в краткосрочной перспективе.
    Многое конечно же зависит и от точки старта. Все таки на 90 килограммах сложнее увидеть минус 5 килограмм чем на 70.

11 фітнес-міфів
11 фітнес-міфів © golos.md

  1. Установите себе несколько целей. Цели могут быть какими угодно. Главное, чтобы они вас вдохновляли все больше и больше работать над собой.
    Например, поездка на Мальдивы с мужчиной-мечтой через 3 месяца. Ха! Здесь каждая из нас сбросит свой максимум и превратится в королеву красоты. Ищите причины, зачем вам нужно избавиться от лишнего веса. 
    Отличным вариантом в постановке целей может быть разбивка глобальных «минус 30 кг» на более мелкие. При достижении первого сброса в 10 кг вы уже сможете порадоваться и похвалить себя.
  2. Держите себя в руках, когда появляется чувство голода. Процесс жиросжигания не может происходить, если человек абсолютно не испытывает чувство голода, то есть постоянно сыт.
    Поэтому, если вы понимаете, что привыкли постоянно хватать все что лежит под рукой, вводите новую привычку: хочется кушать – выпейте стакан воды и подождите минут 10. Если чувство голода не прошло, можно устроить себе полезный перекус.

21 правило здорового харчування
21 правило здорового питания © depositphotos

  1. Ведите дневник тренировок и дневник питания. Людям, которые любят планировать, а также визуалам , такой метод может быть палочкой выручалочкой. Вы лишний раз сможете для себя отметить, как классно у вас все получается: прогресс в тренировках, прогресс в питании, а также в достижении объемов и целей.
  2. Личный тренер, личный диетолог или групповые занятия. Конечно же, если вам сложно справиться самой (так как передоговориться с самой собой очень просто) вы всегда можете обратиться к профессионалу.
    Важно, чтобы как и любой специалист, он вам подходил не только как профессионал, но и по своим человеческим качествам. У вас будет дополнительная мотивация, так как вас тренер ждет на тренировку, диетологу в конце недели нужно будет рассказать о своих успехах. 

21 правило здорового харчування
21 правило здорового питания © depositphotos

Очень успешным вариантом будут тренировки в специальных группах, где работает и диетолог и тренер над вашими результатами. Вот где мотивации предостаточно, так как вы знаете, что эти люди болеют за вас.

И напоследок, помните, ваш результат больше всего нужен именно вам, и никто не сможет сделать эту работу за вас. Успехов вам!

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999