Что подарить коллеге

Читай идеи подарков для коллег

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 марта 2016, 12:21
Мода и красота
Что подарить коллеге © depositphotos

Коллеги – это люди, с которыми вы проводите большую часть своего времени. Такое "плотное сосуществование" подразумевает и совместное проведение досуга, в том числе празднование различных памятных дат и событий. Так что периодически всем нам приходится подбирать подарок коллеге.

Казалось бы, в этом нет ничего сложного, ведь, проводя вместе столько времени, вы досконально изучаете вкусы и предпочтения друг друга. Но в этой ситуации существуют и подводные камни: во-первых, можно показаться уж слишком банальным, делая товарищам по работе стандартные и ожидаемые презенты, а во-вторых, можно испортить с ними отношения, оскорбляя их слишком смелым или неуместным.

Мы решили подсказать вам несколько идей оригинальных подарков для коллег.

  • Отличной идеей для презента могут стать часы. Ведь известно, что коллеги должны ценить время друг друга. Отличный выбор различных часов вы можете найти в магазине Дека в ТРЦ Gulliver. Здесь представлены часы более 40 ведущих мировых часовых производителей, а профессиональные консультанты всегда помогут определиться с выбором и уместиться в бюджет.
  • Также загляните в магазин PRESENTIME. Здесь вы найдете изысканные ручки, портмоне, блокноты, визитницы и другие деловые аксессуары всемирно известных брендов Hugo Boss, Nina Ricci, Cerruti 1881, Christian Lacroix. Также здесь представлен большой выбор полезных гаджетов для отдыха и путешествий, профессиональные аксессуары для бара (заодно будет повод встретиться на вкусный коктейль), стильные предметы интерьера европейского производства. 
  • Набор канцелярских принадлежностей хорошего качества. Также можно подарить дорогую и эксклюзивную ручку. Кстати, презент подобного рода отлично подойдет для поздравления начальника или руководителя отдела.

Что подарить коллеге
Что подарить коллеге © depositphotos

  • Бутылку хорошего алкогольного напитка в подарочной упаковке. Лучше выбирать что-то качественное и благородное, например, коньяк или виски. Для дамы – бутылку выдержанного вина или шампанского.
  • Если с сотрудником, которому вы подбираете подарок, у вас достаточно близкие отношения и вы в курсе его увлечений, ему можно преподнести презент из области его хобби. Например, принадлежности для рыбалки и охоты, автомобильные гаджеты и т.д. Разберём это поподробнее в следующем разделе.
  • Спортивные атрибуты и экипировка. Если ваш коллега ведет достаточно динамичный и подвижный образ жизни и активно занимается спортом, можно поддержать его в этом, подарив какой-нибудь аксессуар из этой области. Любителю тенниса можно преподнести ракетку, человеку, много времени проводящему в бассейне, – очки для плавания, поклоннику футбола – хороший мяч и т.д.

Что подарить коллеге
Что подарить коллеге © depositphotos

  • MP3-плееры, стереогарнитуры, наушники. Если ваш сосед по офису любит музыку, презент подобного рода попадет "прямо в точку", ведь при помощи этих нехитрых приспособлений он сможет вдоволь наслаждаться музыкой, не доставляя неудобств окружающим.
  • Картина или фотоколлаж. Изображение на ней должно быть нейтральным. Лучше, если это будет городской пейзаж или какая-нибудь живописная местность.
  • Книги. Выбрав в качестве подарка для коллеги что-нибудь из хорошей художественной или документальной литературы в качественном переплете, вы точно не ошибетесь. Книга по-прежнему остается отличным подарком, актуальным во все времена.
  • Безусловно, не стоит забывать о цветах. Особенно, если собираетесь поздравить женскую часть коллектива. В магазине Зеленая галерея в ТРЦ Gulliver вам помогут составить изысканную композицию, а также проконсультировать о выборе цветов для мужчины и для женщины.

Ничто так не укрепляет коллектив, как возможность провести вместе досуг, пообщаться и узнать друг друга в неформальной обстановке. Если вы собираетесь в узком кругу, почему бы не отправиться поужинать всем вместе. В ресторане Mario’s подают отменную пиццу, а в Mercato можно полакомиться вкусными десертами или встретиться на коктейль после работы. Ну а в современном Mr Zuma можно провести изысканную деловую встречу.

Также прекрасной идеей для веселого корпоратива станет поход в боулинг. В современном боулинг-центре Gulliver работают 24 дорожки с удобными зонами отдыха для комфортного размещения и бар-ресторан, где можно вкусно покушать, пообщаться и повеселиться вместе с коллегами. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999