Смартфон-фотограф, или 8 основных преимуществ Huawei P20 Pro

Редакция tochka.net постаралась разобраться в преимуществах нового гаджета

tochka.net
tochka.net
автор
29 травня 2018, 18:30
Твій вибір
Реклама
Искусственный интеллект смартфона Huawei P20 Pro © Прес-служба

Недавно компания Huawei презентовала линейку смартфонов Huawei P20, которую уже сегодня по праву называют настоящим открытием в сфере фотосъемки. В частности, смартфон Huawei P20 Pro обладает тройной камерой Leica с искусственным интеллектом. Подобного еще не было.

Как сообщают специалисты DxOMark, рейтингового ресурса в области оценки смартфонов и фотоаппаратов, 

P20 Pro — это самое большое новшество в мобильной фотографии.

Камера устройства побила все возможные рекорды многих категорий.


В чем же инновации и преимущества нового гаджета? Редакция tochka.net постаралась разобраться.


  • Искусственный интеллект

Три камеры смартфона (40, 20 и 8 Мп) позволяют делать сверхточные качественные снимки на профессиональном уровне. Уникальность системы состоит в том, что камера сама распознает объект фото, определяет условия и автоматически настраивает режим съемки. Искусственный интеллект сам определяет один из 19-ти сюжетов и объектов. То есть, если вы фотографируете, например, текст при вечернем свете, камера мгновенно выстраивает необходимые настройки для получения оптимального результата.

  • Ночные фото

Каждый из нас сталкивался с тем, что ночные фото всегда получаются размытыми. Huawei P20 Pro предлагает оценить систему интеллектуальной стабилизации изображения. Именно она определяет объекты, убирает лишний шум и корректирует изображение. При этом исчезает необходимость использования штатива. Даже фотографируя вручную и в полной темноте, вы получаете четкий, детальный снимок.

Искусственный интеллект смартфона Huawei P20 Pro
Искусственный интеллект смартфона Huawei P20 Pro © Прес-служба

  • Увеличение без потерь

Еще одной инновацией Huawei P20 Pro стал мощный 5-кратный зум. При пятикратном увеличении фото сохраняет качество и резкость, детали остаются четкими и все это благодаря интеллектуальной стабилизации. На данный момент смартфоны других брендов обладают только 2-кратным зумом.

  • Фото в движении

Камера смартфона оснащена особой системой фокусировки с режимом предвидения движения. Лазерная фокусировка срабатывает на движущемся объекте на расстоянии до трех метров. Даже если экран заблокирован, камера способна делать снимки уже через 0,3 секунды после нажатия кнопки.

  • Фотопортрет

Большинство снимков, включая селфи, — это фото людей. Если в студии достигнуть желаемого эффекта легче с помощью профессионального света, в жизни это проблематично. При активации 3D-освещения система искусственного интеллекта Huawei P20 Pro способна сама проанализировать лицо и предложить варианты освещения, будто вы находитесь в студии.


Специалисты Huawei в разработке P20 Pro уделили внимание не только технологическим инновациям. Среди дополнительных преимуществ можно выделить следующие:


  • Первый в мире смартфон в градиентном цвете "Сумерки" (Twilight). Подобный эффект перехода из синего в фиолетовый удалось получить в результате наложения нескольких слоев специального оптического покрытия на стеклянную основу.
  • Сертифицированный класс защиты от пыли и воды IP67. Теперь проводить фотосъемку можно даже под водой!
  • Мощный емкостный аккумулятор: долго держит заряд, заряжается быстро и безопасно.

Оценить все преимущества нового смартфона можно, пожалуй, только лично. А пока tосhka.net желает вам интересных открытий и ярких фотоснимков!


Дети-видеоблогеры на сегодняшний день пользуются такой же популярностью, как и звезды шоу-бизнеса. Предлагаем узнать больше об украинских детях-блогерах в этом материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999