Зачем украинские магазины устраивают ценовые войны: знает "Призова Варта"

Ценовые войны выгодны покупателям, ведь таким образом можно купить товары по низким ценам

tochka.net
tochka.net
автор
19 лютого 2019, 12:00
рецепти
Реклама
Зачем украинские магазины устраивают ценовые войны © depositphotos.com

Сложно ответить на вопрос, когда начали возникать "ценовые войны", ведь они стары, как сама торговля. Еще в средние века торговцы часто перебивали друг другу цены. С тех времен ничего не изменилось, по сей день магазины продолжают воевать за покупателей. Как и зачем они это делают расскажут представители проекта "Призова Варта".

В конце 2015 года в Киеве произошел яркий пример одной из таких воен. В нескольких метрах от гипермаркета Ашан открылся еще один гигант продаж – Fozzy. И началось: ритейлер из Франции (Ашан) решил встретить новичка жестко, резко снизив цены на некоторые группы товаров. В день открытия Fozzy люди ринулись в Ашан, сметая с полок дешевые продукты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эта новость облетела чуть ли не все СМИ в Киеве. Сами же представители Ашана уверяли журналистов: 

Акции подобного формата мы проводим регулярно. Мы снижаем цены на разные группы товаров, а среди покупателей проводим розыгрыши призов и предоставляем разные бонусы.

А вот пресс-служба компании Fozzy Group отказалась комментировать данный случай. 

Некоторые из специалистов утверждают, что понятие "ценовые войны" в Украине встречается крайне редко.

Не могу даже вспомнить такого случая, чтобы сети устраивали войны. Скажу больше, они договариваются о ценах и таким образом зарабатывают больше. Масштабные ценовые войны между крупными сетями характерны для стран ЕС, где речь идет о совсем других цифрах
говорит PR-менеджер одной из торговых компаний.

В Украине же расположение двух крупных магазинов рядом может только увеличить рост продаж, причем подобный эффект наблюдался неоднократно. Например, в одном из городов возле магазина "Таврия-В" открылся конкурент и они сумели повысить продажи в некоторых категориях в 20-30 раз.

Выводы таковы: ценовые войны выгодны покупателям, ведь таким образом можно купить товары по низким ценам. Команда "Призової Варти" желает вам приятного шопинга и хорошего настроения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999