Математика для шестиклассников: как вдохновить ребёнка на качественное изучение предмета

На платформе Learning.ua стартовал 6 класс по Математике

Марина Гош
Марина Гош
журналіст
27 лютого 2019, 15:05
Діти
Реклама
На платформе Learning.ua стартовал 6 класс по Математике © Пресс-служба

Команда сайта Learning.ua поздравляет всех школьников и их родителей с началом учебного года. На этот раз нашим подарком будет новый уровень по Математике для шестого класса. Что именно ждать школьникам в новом курсе - мы расскажем прямо сейчас!

Математика для шестого класса - это еще один шаг к уверенному владению предметом. Благодаря этому курсу школьник может не только расширить, углубить и наверстать знания, но и провести время весело. Яркие персонажи, сопровождающие каждое задание, станут хорошими друзьями для малыша, а игры и бонусы после удачного прохождения упражнений не оставят ни единого шанса на скуку.

Особенности:

Уровень рассчитан на детей в возрасте от 11 до 12 лет. Конечно, эта цифра меняется в зависимости от целей. Например, 14-летний подросток может пройти этот курс, если испытывает потребность в определенных знаниях. То же касается и маленьких умников, у которых есть потенциал начинать этот курс раньше указанного возраста. Главная задача родителей - не спешить и дать ребенку развиваться в своем темпе. Общее количество заданий на уровне  - 333, тем - 33. 

Традиционные нюансы:

  • Каждый курс, созданный нашей командой, рассчитанный на обычное и углубленное изучение предмета. Для того чтобы отличать обычные упражнения с заданиями по международным стандартам и с углубленным изучением темы, мы добавили специальные отметки перед уровнем (зеленый флажок - только по международному стандарту, оранжевый - углубленное изучение).
  • Если ответ ученика окажется неправильным, то мы подготовили решение и объяснение к заданию (возможно только при оформлении подписки). Удачно выполненные упражнения принесут малышам специальные бонусы в виде раскрасок, шахмат, лабиринтов и тому подобному.

Какие темы появятся в уровне?

  1. Степень числа. Следующий и более сложный шаг после умножения. Интересно, что значительная часть задач - для углубленного изучения. Только настоящим умникам окажутся под силу эти упражнения.
  2. Кратность чисел. Эта тема касается деления. Довольно часто дети путают понятия кратности с делением. Благодаря этой задаче ученик закрепит свои знания по теме, а также раз и навсегда перестанет путать понятия деления и кратности.
  3. Дроби: обычные и десятичные. Изучение дробей - один из основных разделов математики. Простые и десятичные, смешанные - малыш научится добавлять и вычитывать, делить и умножать их, сравнивать, а также находить общие знаменатели.
  4. Рациональные числа. Тема формирует целостное представление ребенка о разновидности чисел. Благодаря понятию числовой прямой малыш узнает о существовании не только положительных чисел и нуля, но и об отрицательных числах, их свойствах и действиях с ними.
  5. Буквенные выражения. Такие задачи не только тренируют знание основных законов математики, но и развивают логическое мышление ребенка. Перенос слагаемых, вынесение общих множителей или упрощение выражений позволят смотреть на числовые примеры в другом ракурсе.
  6. Двумерные и объемные фигуры. Раздел, который включает в себя изучение площадей, периметров и объемов фигур. Формирует образное мышление малыша, развивает логику и предлагает нестандартные задачи.
  7. Графики. Линейные графики, столбчатые и двойные диаграммы научат ребенка систематизировать информацию, формировать последовательные связи между числами. Этот раздел является началом знакомства с функцией. Он также тесно связан со статистикой, ведь позволит визуально отобразить большие объемы данных.

Конечно, это лишь маленькая часть всего, что ждет учеников. Надеемся, что вдохновение перед новым учебным годом позволит пройти 6 класс по Математике весело и с огромной пользой.


Ранее мы писали о 5 вещах, которым нам стоит поучиться у детей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999