Вопрос-ответ: какие возможности скрывают игровые смартфоны?

Осторожно: после прочтения сразу захочется приобрести игровой смартфон!

Марина Гош
Марина Гош
журналіст
23 серпня 2019, 11:00
Твій вибір
Реклама
Какие возможности скрывают игровые смартфоны © depositphotos.com

23 июля компания Asus презентовала в Китае геймерский гаджет. До официального показа ходило множество слухов о новинке, и теперь наконец-то карты раскрыты. Смартфон Asus ROG Phone II оснащен недавно анонсированным высокопроизводительным чипсетом Qualcomm Snapdragon 855 Plus, который специально улучшили в заводских условиях. И без того мощный процессор получил дополнительные возможности. Емкой батареи в 6000 мАч хватает, по словам разработчиков, на 7 часов беспрерывной игры, а это впечатляющая заявка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Компания Asus не оставила без внимания графику и точную цветопередачу, а также улучшила чувствительность отклика сенсора, ведь в играх победу приносит разрыв в пару секунд. Удобные дополнительные фишки по индивидуальной настройке данных и обработке входящей информации полностью погружают пользователей в виртуальный мир. Разберемся, в чем еще особенность игровых моделей и какие конкуренты ожидают ROG Phone II на рынке.

Геймерские смартфоны: что нужно знать о гаджетах

Для оценки этой категории телефонов есть несколько критериев:

  • емкий аккумулятор;
  • мощный чипсет;
  • объем оперативной памяти;
  • качественная матрица;
  • высокие графические и аудиовозможности.

В стандартных смартфонах энергии батареи хватает на целый день работы в офисных приложениях, прослушивания музыки, скроллинга ленты соцсетей. Для игр такого аккумулятора будет недостаточно. Ресурсоемкие приложения сильно нагружают систему, слабый чипсет через некоторое время будет тормозить и виснуть, поэтому в игровые смартфоны устанавливают процессор с 4-мя ядрами и больше.

Внешне геймерские гаджеты узнать легко: у них толстый корпус и агрессивный дизайн. В тонкой модели невозможно разместить емкий аккумулятор, который позволит играть 3-4 часа подряд, и мощную систему охлаждения. Она бережет устройство от перегрева и отводит тепло от электронных компонентов.

Есть еще ряд фишек в таких моделях: улучшенная аудиосистема для полного погружения, совместимость с геймпадом и дополнительными экранами.

Какие возможности скрывают игровые смартфоны
Какие возможности скрывают игровые смартфоны © Прес-служба

Смартфон Xiaomi Black Shark: игровая акула китайского производителя

Название говорит само за себя. Девайс выполнен в агрессивном дизайне из устойчивых к повреждениям материалов. За производительность и крутую графику отвечает процессор Snapdragon 845, в помощь которому идут 8 ГБ оперативной памяти и чип Adreno 630.

Но реалистичность картинки ASUS ROG Phone II выходит на первое место. Его экран поддерживает частоту обновления кадров на уровне 120 Гц, чем не может похвастаться конкурент. Емкость батареи тоже слегка проигрывает: 4000 мАч у Black Shark против 6000 мАч ASUS. У Xiaomi для быстрого перехода в игровой режим есть специальная кнопка, которая блокирует оповещения и звонки, включает подсветку на задней панели. Геймпад идет в комплекте как приятный бонус.

Давай играть вместе!

Геймерские модели созданы для истинных фанатов виртуальной реальности, шутеров, стратегий и космических битв. Это эргономичные, производительные, с впечатляющим дисплеем и отличным звуком девайсы. Единственный момент, который стоит учитывать пользователям – полная сепарация от социальной жизни и общения во время игры. Для совмещения рабочих задач и развлечений советуем выбрать геймерский смартфон как дополнительное устройство. С ним доступны любые игры, фильмы и видеоролики в прекрасном качестве, а важные сообщения будет принимать в это время основной телефон.

Мировой старт продаж ASUS ROG Phone II ожидаем в сентябре, а даты поступления смартфонов на украинские полки пока неизвестны. А пока что заходите на сайт Comfy.ua и выбирайте доступные модели для игр других производителей.


А следующая модель iPhone выйдет уже в сентябре. Что мы знаем о новом гаджете от Apple - узнай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999