ТОП-5 фитнес-программ от мировых знаменитостей (смотреть фото)

Живи на спортивной волне! В Киеве состоялась XI Фитнес-Конвенция Nike

23 марта 2010, 09:57
Здоровье
Алессандро Ольвьери, лучший тренер Италии: Фитнес - это хороший способ поднять себе настроение, развлечься и повеселиться от души © alessandroliveri.it

Секрет молодости и красоты – в движении! А также в органичных спортивных тренировках, приятных для души и тела. Например, стрип-пластика, фитнес с элементами йоги, хореография на степ-платформах, стрейчинг, латина с  элементами хип-хопа и т.д.

Lady.tochka.net посетила XI Фитнес-Конвенцию Nike, которая проходила 20 и 21 марта, в киевском спорт-клубе «5 элемент». На протяжении двух дней состоялось около 50 мастер-классов, семинаров, танцевальных уроков от известных во всем мире инструкторов и хореографов,  которые поделились своим опытом, новинками фитнеса и танцевальной индустрии.

Мировые  фитнес-знаменитости, которые проводили мастер-классы в столице:    Газ  Бембери (Gus Bembery), США; Алессандро Оливьери (Alessandro Oliviery ), Италия;  Лер Кортельмонн (Laure Courtellemont), Франция;  Луциа Медекова (Lucia Medekova), Словакия; Джил Лопес (Jil Lopes), Бразилия, и многие другие.

В рамках Конвенции традиционно работали две крупные спорт-площадки – Fitness Hall и Step. На первой non-stop были представлены танцевальные, аэробные авторские программы (например, Street Style, Jazzy Style, Latin Trible House, Step, Dance Factory). На второй – step-тренировки (различные авторские комбинации, импровиз и хореография на степ-платформах).

Как проходило занятие. Каждый тренер представлял свою часовую программу, выступая на сцене, а участники Конвенции  танцевали, повторяя движения за ним, на площадке. 

По словам организаторов, компании «Делта Спорт» (эксклюзивному дистрибьютору NIKE на Украине), около 2000 участников посетили Конвенцию в этом году, среди них были как профессиональные фитнес-инструкторы, танцоры, преподаватели спорт-клубов, так и любители активного образа жизни со всей Украины и ближнего зарубежья.

После посещения мастер-классов Конфенции Lady.tochka.net составила рейтинг самых ярких спортивентов.

1.    Степ-хореография от Алессандро Оливьери (Alessandro Oliviery)

Преподаватель Федерации фитнеса Италии с 2000 г, хореограф и тренер групповых программ, постоянный участник более 20 фитнес конвенций мира, лучший инструктор  Италии 2005 года.

- Алессандро, почему именно step?

- Потому что это весело!   Это отличный способ повеселиться, снять напряжение и расслабиться, а также держать тело в хорошей форме.

-  Чтобы похудеть годиться?

- Для тонуса, хорошего самочувствия, а также для натур, которые любят придумывать что-то новое, импровизировать и творить – хореография на степах – прекрасное решение. А вот для тех, кто хочет сбросить лишний вес – больше подойдет просто степ (более подвижная аэробная тренировка) или дабл степ. И, конечно, диета. Хочешь быть стройной, как Мадонна, рот на замок! Шутка;-) Просто забудь о тортиках, пирожных и гамбургерах.


2.    Ragga jam от  Лер Кортельмонн (Laure Courtellemont) 

Харизматичная Лер – профессиональный танцор и хореограф, работала в Нью Йорке со знаменитыми певицами  Бейонсе и  Рианой, создательница эксклюзивного авторского направления Ragga jam (смесь хип-хопа, антилийских и ямайских ритмов).

- Лер, когда вы танцуете, такое ощущение, словно улетаете… и парите высоко в небе;-) Что означает танцы в вашей жизни?

- Это моя душа, это мое хобби, это мой мир, это моя радость, это и есть моя жизнь…

- Что такое Ragga jam?

- Это новый стиль, который я придумала, вид женского хип-хопа. По моему замыслу, этот стиль должен примирить две вселенные:  отличное качество,  четкость, отработанность движений  - как дань классическому танцу, и постоянное стремление быть свободной, творить, импровизировать и постоянно стремиться превзойти себя.

- Что посоветуете украинским девчонкам, чтобы всегда быть в форме?

- Танцевать, всегда, с душой и самыми светлыми мыслями. И это могут быть как танцы с тренером, в зале, так и дома, на кухне, под любимую музыку!

3. Танцевальная программа Just Lady’s от тренера Екатерины Кузьменко

Екатерина – танцовщица балета звезд украинской эстрады – Светланы Лободы и Тины Кароль, а также инструктор групповых программ киевского фитнес-клуба.

- Катюша, сколько нужно заниматься, чтобы держать свое тело в форме?

- Не менее трех раз в неделю, по часу. И это должны быть обязательно динамичные тренировки (например, аэробика, степ), направленные на сжигание калорий, но без наращивания мышц (как например,  силовые тренировки в зале).

- На диете сидеть обязательно?

- Я вообще против диет, так как это мучение организма. Лучше всего придерживаться правильного питания. Перестроить свой рацион в пользу  натуральных продуктов, употреблять больше  овощей, фруктов, отварной диетической пищи и т.д. А вот жирное, соленое, мучное и жареное – придется исключить.

- В сладком приходиться себе отказывать?

- Это моя слабость!  Конечно, стараюсь не разъедаться. Табу на тортики и пирожные. Но вот от черного шоколада отказаться не могу;-)


4. Программа Latain Trible House от тренера Елена Чурсиной (мастера спорта по спортивной аэробике в категории хип-хоп)

- Елена, скажите, какую спортивную программу выбрать, чтобы подкорректировать фигуру к весне, да и лето не за горами?

- Самая эффективная программа – та, к которой лежит душа! Если вы в восторге от танцев, не следует заставлять себя качаться в зале или на шейпинге. А если привлекает аэробика, тогда смело записывайтесь на нее, а не на латину, например. Секрет прост – нужно слушать свое тело! И делать то, что нравиться, ведь от тренировок через силу польза все равно нулевая.

- Диету порекомендуете? На чем крест поставить, чтобы стройной быть?

- А кто сказал, что красивое тело – это худое, изможденное тело? На самом деле, красивое тело – это здоровое тело, то, в котором человек себя чувствует уверено и комфортно.

- А проблемную зону – живот – как убрать поскорее?

- Выпрямить спину;-) Не удивляйтесь, но многое зависит от неправильной осанки. Когда женщина горбиться – и талии не видно, и живот к низу клонит, и вообще форма безобразная. А как только распрямит плечи, станет ровно – сразу все становится на свои места. И лишнего веса, на самом деле, оказывается гораздо меньше;-), чем казалось.

5. Семинар  Viva La Salsa от хореографа Юлии Богдан

Латиноамериканский танец Salsa давно уже стал одним из способов медитации, расслабления, избавления от стресса и ощущения вкуса жизни, а также приятного способа держать свое тело в форме и разбудить в себе сексуальную энергию.

По словам мастера Юлии Богдан, Salsa – искусство,  игра, эмоции. Это жизнь! На протяжении 4 часов семинарного занятия поклонники сальсы изучили базовые шаги, узнали о направлениях и разновидностях стилей, музыкального сопровождения, а также импровизировали и танцевали под  яркие ритмы латины.

Как считаешь, во время тренировки следует четко выполнять инструкции тренера или слушать свое тело?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999