Свадьба 2010: в моде цветы и хороший фотограф (смотреть фото)

ТОП-5 моментов для организации идеальной свадьбы

20 апреля 2010, 08:31
Секс и отношения
Чтобы воспоминания не были "фотошопными", не экономь на фотографе © thinkstockphotos.com

Считаешь, что в подготовке идеальной свадьбы, невеста (а точнее свадебное платье) и жених – на первом месте? А затем – пышное гуляние, застолье на два дня (или больше), веселый тамада, конкурсы и прочее традиционные вещи? А вот и нет!

Сегодня в моде свадьба с «изюминкой»! Такой вывод сделала Lady.tochka.net после того, как побывала на Х Международной выставке «Свадьба 2010», которая состоялась в столице.

Итак, ТОП-5 вещей, на которые следует обратить внимание жениху и невесте, которые хотят свадьбу с «изюминкой».

1. Фотограф

- Важно не пожалеть времени и денег, и пригласить на свое торжество хорошего фотографа, - советует Ирина Красовская, директор киевского агентства по организации праздников и торжественных мероприятий. – Считаю, что если на некоторых свадебных аспектах и можно сэкономить (например, заказать ресторан попроще или платье не от кутюр), то фотограф ни в коем случае не должен попадать в эту категорию.

- «Своим» женихам и невестам  я задаю один вопрос:  Что останется после свадьбы на память? Разве то, что подавали на сладкое,  как рассадили гостей, кто был тамадой или сколько стоило платье невесты? Вовсе нет! На память остаются фотографи! Поэтому фотограф  должен быть настоящим профессионалом, - продолжает Ирина. – С плохим фотографом даже самая хорошая свадьба «ляжет в архив» как кошмар. Зато у мастера, который отвечает за свое качество, даже самые нефотогеничные пары получаются как картинки, - улыбается Ирина. – Не зря говорят, что фотограф должен быть художником.  

Средняя стоимость услуг хорошего фотографа в Киеве:
- от 3 до 5 тыс. грн (так называемое эконом-предложение);
- от 6 до 9 тыс. грн (больше фото + различные обработки фото + фотоальбом);
- от 12 тыс. грн (услуги известных мастеров). Работы таких мастеров говорят сами за себя. И невесты нередко  соглашаются сэкономить на платье,  лишь бы свадьбу снимал гуру;-)

2. Свадебное авто (карета, катер, мотоцикл, пони или кони;-)

Изюминкой свадебной выставки 2010 стали ретроавтомобили, которые, по словам владельцев,  «ехали в Киев через всю Украину».

- Если есть ретроавто, молодые на свадьбу могут больше никого не приглашать, - улыбаясь, рассказывает Александр, владелец одной из ретрокрасавиц. – Им точно скучно не будет. Да и яркие фото - обеспечны. Ну скажите, когда еще выпадет возможность не только посидеть, но  и всласть накататься на автомобиле, которых один-три в мире осталось? А в Украине один – так точно. По-моему, свадьба – лучший повод для такой вот долгой и романтичной прогулки, - улыбается авторомантик в стиле ретро.

Заслуженное первое место среди стильных свадебных авто в стиле ретро, прибывших в столицу, можно без сомнений отдать «Козырному Карлу», как его шутливо прозвали хозяева (раритетному кабриолету, 1937 года выпуска). Не переживай, двигатель и «начинка» у «Карла» современные. Так что тряхнуть «стариной»  может - выжимает свыше 150 км/час по трассе.

Средняя стоимость аренды свадебного авто в Киеве:
- от 250-300 грн час (хорошая иномарка);
- от 350-500 грн час (лимузин)
- ретроавто  (все зависит от модели, а также настроения хозяина; торг уместен).

3. Шоколадные фонтаны: белые, молочные, темные, черные

- За последние два года шоколадные фонтаны пользуются большой популярностью на украинских свадьбах, - говорит Марина, менеджер киевского агентства по организации свадеб. – Западная мода не только добралась, но и очень понравилась нашим женихам и невестам. Потому что это празднично, нарядно, вкусно, а также вполне доступно по стоимости,- объясняет девушка. – Фонтан из шоколада (сорт которого молодые выбирают на свой вкус и кошелек) – станет изысканной и лакомой изюминкой свадебного гуляния, особенно, если закуски на праздничном столе без выкрутасов.

Стоимость шоколадного фонтана:
- от 1500 грн (скромный)
- 2000-2500 грн (средний)
- от 4000-5000 грн (премиум-класс).

4. Декор из «живых» цветов: дорожки, альтанки, беседки и прочее

Очень нежная и романтичная традиция – украшать все «живыми» цветами, желательно с чувственным, легким ароматом, оригинальными лепестками и листочками,  - говорит свадебный флорист Мария Залевская. – Приятно, что украинские невесты переняли красивую западную традицию, и в последние два года приходится не только готовить букеты невесты и бутоньерки для женихов, но и буквально «усыпать» цветами всю свадьбу.

Средняя стоимость в Киеве:
- от 250-300 грн (букет невесты);
- от 350-500 грн (букет с «дорогими» цветами, например, орхидеями, камелиями);
- цветочный декор (альтанка, лавочка, беседка для молодых, банкетный зал и прочее) оговаривается отдельно (все зависит от объема работы, количества и вида цветов и «живых» растений, которые будут использованы).
 
5. Платье невесты

Все-таки без свадебных нарядов не обойтись, даже при наличие хорошего фотографа;-)

Итак, сколько же стоит собрать невесту под венец в Киеве:
- от 3500 грн (за платье, хорошего качества, но модель простого кроя). Это без учета  фаты, туфелек, сумочки и прочих свадебных аксессуаров;
- от 7500 грн (за пышное платье) – качественное, хотя и не от кутюр;
-  от 8500 до 12 тыс. грн – стоимость в салонах, которые предлагают итальянские, испанские, французские модели платьев; ассортимент и качество - высокие;
- от 15 тыс и выше – платье от кутюр (расценки известных украинских дизайнеров).
- за платье на прокат придется заплатить 70% от полной стоимости платья (данные киевских салонов).

Как считаешь, Photoshop делает лучше или портит фото?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    фонтан еще ладно, а вот лимузины если хочешь хороший, то от 800грн, и вообще эконом предложения для свадьбы не уместно, коль уж затеяли событие - платите, нужно сделать, так чтоб всем запомнилось на высшем уровне или приближенно к нему..... дешевку пладить вообще свадьбу тогда не делать, а на эти деньги на отдых съездить

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    бред и тупизм, фонтаны из шоколада итп ВСЕ ДЛЯ БЛОНДИНОК БЕЗ МОЗГОВ

    Прокомментировать Мне нравится