Андрей Кише

Кише Андрей, певец, музыкант, продюсер, телеведущий, шоу-мен.

22 января 2013, 17:13
Вива
© Владимир Шевчук, tochka.net

 

Кише Андрей, певец, музыкант, продюсер, телеведущий, шоу-мен.

Родился 7 сентября 1976 года, имеет ливанские корни. Kishe - сценический псевдоним и настоящая фамилия отца Андрея.

Женат, жена Оксана, дети: дочь София.

Родился в музыкальной семье, его мать более 10 лет проработала в Кукольном театре, и Андрей с детства рос разносторонним ребенком, занимаясь в кружках авиа-планированием, картингом, баскетболом, плаванием, танцами, хоккеем, но в 14 лет по-настоящему заболел музыкой, написал песню "Белый снег", и, собрав первую банду, играл песни Цоя. Окончил колледж искусств, отделение хореограф-режиссер в училище культуры и 8 лет занимался хореографией.

В 2003 году Андрей Кише дебютировал в роли певца, в 2006 году выпустил свой первый альбом и клип "Течія". В этом же году он становится ведущим хит-парада FUN CHART, затем - ведущим утреннего шоу в прямом эфире "Гутен Морген" на канале М1. На данный момент Андрей ведет авторскую программу на главном музыкальном телеканале M1. Кише исполняет песни на разных языках, увлекается дижейством, гастролирует с сольной программой по Украине и странам ближнего и дальнего зарубежья: Египет, Хургада, Каир.  В 2010 году в США Андрей выступил с Dj Lutique в Сан Диего, Вашингтоне и Нью-Йорке и снял клип в Лос-Анджелесе. Известные клипы Кише: "Город", "Позови меня", "You can call on me", "Забудь", "Титры", "Малышка", "CityLights", "Силуэты забытых снов", "Тонкая нить", "На грани" (с Полиной Гриффис). Принял участие в шоу "Народная звезда" на ТРК "Украина" (2010 год), снялся в сериале "Возвращение Мухтара-4".

Музыкальные награды: R'n'B/Hip-Hop Awards 2008 (Киев) выиграл три номинации: Лучший R'n'B/Soul исполнитель, Лучший R'n'B/Hip-Hop сингл - "Титры", Лучший R'n'B альбом.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 января 2013, 19:10
23 января 2013, 19:20

Комментарии

символов 999