Владимир Ткаченко

Владимир Сергеевич Ткаченко, украинский вокалист, композитор.

22 января 2013, 20:10
Вива
© Виталий Лазебник

 

Ткаченко Владимир Сергеевич, украинский вокалист, композитор.

Родился 22 июня 1983 года в Днепропетровске, Украина, в студенческой семье.

Не женат, детей нет.

Окончил Днепропетровский монтажный техникум по специальности архитектор, Приднепровскую государственную академию строительства и архитектуры по специальности инженер.

С детства Владимир увлекался баскетболом, возглавлял баскетбольную команду техникума, принимал участие в школьных концертах, играл в студенческом театре миниатюр "Крупный План", но серьезно стал относиться к музыке после успешного исполнения песни на студенческом фестивале.

С тех пор принимал участие во всеукраинских и международных конкурсах вокалистов, на которых награждался дипломами, званиями и ценными призами. Лауреат Международного конкурса "Юность Днепра" (2004); финалист проекта "Шанс" (2005); участник ХIV Таврийских игр; финалист проекта "Ты Звезда" национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2006"; в составе дуэта "Барселона" серебряный  призер конкурса "Новая Волна-2007". После этого конкурса Игорь Крутой написал для дуэта песню "Сложные пути"; Владимир записал песню "Ты и Я" к сериалу "Сердцу не прикажешь"; снялся в новогоднем мюзикле "Ночь в музее" на телеканале "Интер"; финалист шоу "Х-фактор" на телеканале СТБ (2011); бронзовый призер телешоу "Танцы со звездами" (2011). Продюсером Владимира Ткаченко становится член жюри "Фабрики зирок-4" Алена Мозговая.

С 2008 года Владимир занялся сольной карьерой; на проекте "Лучшие песни года" исполнил песню "Ненавижу и люблю"; в 2009 году записал песню "Тебя выбираю"; в 2010 году презентовал композицию "Goodbye Sadness". На 16-й церемонии вручения премии "Человек года - 2011" Ткаченко исполняет "The Show Must Go On". В 2012 году участвует в благотворительных концертах международного проекта "FAIR PLAY - ЧЕСНА ГРА" против СПИДа. В 2012 году Владимиру предоставлена честь открытия концерта "День рождения Интера", на котором он исполняет попурри на песни группы "Queen", а на новогоднем концерте на Первом Национальном телеканале презентует песню "Сон не про нас".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 января 2013, 19:10
23 января 2013, 19:20

Комментарии (1)

символов 999