Даша Малахова

Малахова Дарья Витальевна, украинская телеведущая, актриса.

23 января 2013, 16:05
Вива
© Владимир Шевчук, tochka.net

 

Малахова Дарья Витальевна, украинская телеведущая, актриса.

Родилась 26 марта 1977 года в Киеве, Украина, в семье театрального режиссера и актрисы.

Замужем, муж Чаба Бакош, дети: сыновья Матяш и Оливер.

С 11 лет Даша играла в спектаклях своего отца в киевском Театре на Подоле. Окончила Королевский колледж музыки и драмы в Великобритании; училась актерскому мастерству у Энтони Хопкинса; окончила бизнес-школу в Великобритании по специальности технолог, ресторатор; была владельцем ресторана органической еды "Martin's Kitchen" в Уэльсе, где для приготовления всех блюд использовались продукты, выращенные без добавления пестицидов; работала арт-директором в киевском ночном клубе.

Вернувшись на родину, она сделала кулинарию не только своим увлечением, но и профессией. С 2005 года работает на телевидении: ведущая программ "Кухня с Дашей Малаховой" на "Новом канале", "Картата потата" и "Вкусное утро" на "Интере", "Школа вкусной жизни" на канале "Меню-ТВ"; в проекте "Битва украинских городов" на "Интере" Дарья возглавила команду Черновцов; снялась в фильме "Очень новогоднее кино, или Ночь в музее" (2007).

Даша является ведущей актрисой Киевского академического драматического театра на Подоле. Играла в спектаклях: "Яго" по пьесе В. Шекспира "Отелло", "Нас теперь двое" Г. Лорки, "Два анекдота от Чехова", "Новые страдания молодого В.", "Откуда берутся дети?", "Трактирщица", "Шесть черных свечей" и др.

Коллекция кулинарных книг Дарьи Малаховой насчитывает более 700 экземпляров. Рецепты блюд, приготовленные Дашей в телешоу, были собраны в книге "Картата потата: Кулинарный дневник" и "Духмяна мания".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 января 2013, 19:10
23 января 2013, 19:20

Комментарии

символов 999