Диана Дорожкина

Дорожкина Диана, украинский модельер, дизайнер одежды.

23 января 2013, 16:09
Вива
© Олег Батрак, tochka.net

 

Дорожкина Диана, украинский модельер, дизайнер одежды.

Родилась 30 апреля 1971 года, в Беларуси, в семье военного.

Разведена, дети: дочь Дарья.

Окончила Киевский государственный педагогический университет им. Драгоманова, Киевский национальный университет технологии и дизайна.

В 2002 году открыла "Модный Дом Дианы Дорожкиной", в котором обслуживает клиентов и создает коллекции для модных показов. Бренд D&D подразумевает роскошь, изысканность, аристократизм и специализируется на мехах и коже, корсетах, детской, зимней и демисезонной одежде, вечерних и свадебных нарядах. Диана Дорожкина сотрудничает с конкурсами красоты, она шила наряды для всех победительниц конкурса "Мисс Украина-Вселенная". Показы коллекций одежды Дианы Дорожкиной проходят во многих странах и пользуются успехом в Украине, России, Бельгии, Италии, Франции, Монако, США.

На сегодняшний день у Дорожкиной насчитывается свыше 150 постоянных клиентов, включая зарубежных граждан. К их числу относятся самые известные люди в области политики, звезды эстрады и кино: жена и дочери Петра Порошенко, Марина Кинах - супруга Анатолия Кинаха, Елена Семиноженко - супруга Владимира Семиноженко, семья Игоря Воронова - жена Татьяна Рамус и дочь Анна, Татьяна Логуш - жена Юрия Логуша, Руслана Писанка, Дарья Трегубова, Маша Манюк и др.

Награды, успехи и достижения в области дизайна: обладатель Гран-при Les Etoiles de la Mode в Бельгии (2000); обладатель двух Гран-при "Хрустальный силуэт" (весна и осень 2003); обладатель Гран-при конкурса круизных коллекций "10х10" Топ десятки украинских дизайнеров в рамках международного фестиваля "Киевский подиум" (2004); в 2005 году принята в Ассоциацию Высокой Моды России; названа "Лицом компании LG в Украине" (2007); открытие телепроекта "Лица вещей" на канале Maxxi TV (2009). В 2010 году состоялся выпуск именного парфюма от Дианы Дорожкиной совместно с французской компанией "Harmonie-et-expressions".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 января 2013, 19:10
23 января 2013, 19:20

Комментарии

символов 999