Лера Черненко: «Меня держит в тонусе строгая самоорганизация»

Ведущая программы о знаменитостях «Козырная жизнь» (ICTV) Валерия Черненко рассказала, как восстановила форму после рождения дочери, кого считает эталоном красоты и на что не согласится ни за что даже ради красоты.

Ярослава Рожок
Ярослава Рожок
редактор
6 марта 2013, 15:54
Вива
© Пресс-служба

Лера, почти четыре месяца назад ты родила дочь. Говорят, что с появлением детей в жизни любой женщины кардинально изменятся и она сама, и ее предпочтения, взгляды на жизнь. Можешь сказать о себе нечто подобное?

Да, с уверенностью могу сказать, что это правда. Сейчас мне кажется, что жизнь любой женщины делится на два этапа – до появления детей и после. Несмотря на то, что в моей жизни было много ответственных периодов – поступление в университет, запуск новых телепрограмм, но я ни одно жизненное событие даже сравнить не могу с рождением дочери. Ведь крошка рождается абсолютно беззащитной, и это колоссальнейшая ответственность – быть в ответе за ее жизнь! Сегодня все мои мысли заняты ею.

Не всем после родов удается быстро прийти в форму и хорошо выглядеть. Вам это удалось – расскажите секрет!

Меня всегда «держит в тонусе» и помогает хорошо выглядеть позитивный настрой и, как это ни парадоксально, строгая самоорганизация. Я не даю себе возможности расслабиться, думать, что можно сделать паузу и довольствоваться тем, что есть. Может быть, поэтому нет времени на депрессии, плохое самочувствие и уныние. Поверьте, у меня не так много помощников, а львиную долю забот о моей 4-месячной дочурке Эмили я взяла на себя. При этом я успеваю все! И решать рабочие вопросы, и быть заботливой мамой, и ухаживать за собой. И я не понимаю молодых мамочек, которые не могут найти за день десять свободных  минут, например, пока ребенок спит, чтобы нанести маску на лицо или волосы.

Что вы делаете для поддержания красоты и чего никогда бы не сделали?

Я никогда не позволю себе переедать. Также у меня строгое табу на вредные продукты, такие как сладкие газированные воды,  копчености, выпечка, острые восточные блюда. А вот чего бы никогда не сделала – так это не стала бы пробовать на себе действие новых, пусть и многообещающих, но малоизвестных масок или пилингов.

Лера, вы как ведущая программы о звездах общаетесь со многими знаменитостями. Как удается заставить их откровенничать?

Возможно, секрет в том, чтобы интуитивно чувствовать собеседника и позволять ему высказаться. Очень важно не перебивать человека, дать ему понять, что ты настроен дружелюбно и готов слушать. Тогда гость готов общаться на любую тему, спорить со мной, высказывать идеи, о которых раньше предпочитал молчать, делиться сокровенным.

Кого считаете достойным звания «Самый красивый» в этом году?

Насколько я знаю, для этой премии важна не только красота, но и творческие достижения, активная жизненная позиция, талант и многое другое. Среди женщин я бы выделила Веру Брежневу и Ани Лорак, а среди мужчин -  Владимира Кличко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999