Мультиварка - лучшая помощница хозяйки

Мультиварка избавит тебя от хлопот на кухне.

8 апреля 2011, 18:03
Дом
Готовить стало проще © Shutterstock

Среди наших помощников на кухне появился новичок - мультиварка. Небольшой по размеру бытовой прибор может тушить, варить, печь и готовить на пару.

В мультиварке можно приготовить еду, сохраняя все ее полезные свойства. В использовании этот прибор очень прост,  мытье и чистка его также не составят труда.

Мультиварки можно разделить на два типа

К первому относятся  мультиварки, которые готовят пищу под давлением. 

Они имеют очень прочную конструкцию, стальную чашу, индукционный нагреватель, процессорное управление температурой и  давлением. У такой пароварки множество функций и возможностей для приготовления разнообразных блюд.

Мультиварки второго типа  могут готовить  без давления.

Среди главных достоинств этих мультиварок - возможность отсрочки приготовления, пароварка и  небольшой набор самых необходимых функций.  Лучше всего они  готовят вкуснейшие каши.

Что может делать мультиварка

Мультиварка легко справится с приготовлением любых первых, вторых и третьих блюд. В мультиварке можно поджарить, сварить, запечь и приготовить на пару твои любимые продукты.  

мультиварка
© flickr.com
Для  приготовления  в мультиварке тебе не нужно использовать подсолнечного масла.

Это значит, что приготовленные блюда будут вдвойне полезней и вкусней.

Кроме того, мультиварка надолго сохранит твое блюдо горячим.

Чтобы приготовить блюдо в мультиварке, тебе нужно только выложить подготовленные продукты, выбрать правильную программу и нажать нужную кнопку.

Через небольшой промежуток времени  твое блюдо будет готово.

Тебе не нужно постоянно следить за приготовлением: помешивать, переворачивать и бояться, что блюдо подгорит. Запаха и гари в твоей кухне тоже не будет.

Еще одна полезная функция - таймер отсрочки приготовления. Ты можешь отложить приготовление на определенное время, выставив таймер. Мультиварка сама в нужное время приготовит еду, а потом сохранит ее горячей в течение 12 часов.

Итак, твои действия с мультиваркой  предельно просты. А время, проведенное на кухне, сводится до минимума. Весь процесс приготовления контролирует встроенный микропроцессор, а твое дело - отдыхать и заниматься своими делами.

 Производители мультиварок

Первые мультиварки предложила хозяйкам знаменитая фирма Panasonic. Небольшая кастрюлька известной марки объемом 2,5 л и 4,5 л  пользуется большой популярностью у хозяек. У нее есть все вышеперечисленные функции и сенсорное управление. Стоимость мультиварки Panasonic от  $175 до $210, в зависимости от объема.

мультиварка
© flickr.com
У наших хозяек очень популярна модель Cuckoo, которая не только обладает максимальным набором функций.

Среди ее особенностей - голосовой гид, извещающий  об ошибках при запуске программы. Объем этой мультиварки  4,1 литра, а стоимость около $200.

Еще один известный  производитель - компания Moulinex - предлагает  более дешевые мультиварки.

Цена этих универсальных кастрюлек колеблется  от $107 до $118, в зависимости от объема и набора функций.

Обрати внимание на "гламурную" мультиварку фирмы Daewoo DMC-150. Розовые или салатовые электронные "кастрюльки" стоят недорого - около $80. Они готовы порадовать тебя такими же вкусными блюдами, как и более дорогие приборы.

Ты можешь найти недорогие мультиварки таких производителей, как Domus, Morphy richards, Cuckoo, Supra,  Brand и другие. Их цена будет зависеть от объема кастрюли и количества функций. 

Выбирай среди них ту, которая больше всего тебе подходит, готовь на ней вкусные и полезные блюда.

Совсем скоро мы предложим тебе самые интересные рецепты блюд для мультиварки.

Читай, как приготовить в хлебопечке домашний хлеб.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999