Как пережить пятницу 13?

Пятница 13 - это и вправду страшно?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 сентября 2019, 13:04
Дом
Как пережить пятницу 13?  © depositphotos.com

В поисках ответа на вопрос "Как пережить пятницу 13?" мы перелопатили гигабайты литературы, чтобы найти универсальный рецепт или лайфхак для этого дня. Но увы - нет чудодейственных рецептов из чеснока, а подержаться за оловянную пуговичку - тоже не достаточно.

Зато у каждого человека есть мощнейшее оружие против любой магической напасти: собственная психика. Вот в ней-то и нужно искать спасение.  

  • Не формируй негативный эгрегор "Пятница 13"

Вся магия пятницы 13 основана на психической силе эгрегора. Что это такое? Это та сила, которая исцеляет во время всеобщей молитвы. И это, увы,  психоз толпы, охваченной одной идеей. Примеры? Искренний фанатизм средних веков, отправивший на костры сотни тысяч ни в чем не повинных женщин, нацизм в Германии,  коммунизм в Союзе, любой митинг... 

Умнейшие люди теряют голову, захваченные идеей, вслед за которой идут самые что ни на есть конкретные, материальные события.

Если целые страны отменяют 13 этаж, если сотни миллионов людей теряют голову в страхе перед пятницей 13, то как же тут не случаться авариям? Как не ломаться рукам, не теряться ключам и не случаться горячим ссорам? Чего ждем - то и получаем.

Как пережить пятницу 13?
Как пережить пятницу 13?  © depositphotos.com

  • Не бояться пятницы 13 советует и известный астролог

Обратимся к мнению профессионалов:  ректор Академии мировой астрологии и метаинформации Борис Бойко считает, что на этот раз мы можем вздохнуть спокойно. Более того: Борис Бойко в пятницу, 13 рекомендует заняться своим здоровьем и вообще привести в порядок свои дела. Например, разобрать на рабочем столе завалы или записаться на курсы по изучению английского (или любого другого) языка.

Всем дачникам астролог очень советует заняться своими огородами. А всем остальным - не витать в этот день в бесплодных мечтах, а заняться самыми насущными, приземленными делами.

  • А откуда вообще весь этот шум-гам вокруг пятницы, 13?

Только в США, по наблюдениям психотерапевта Дональда Досси, насчитывается около 21 миллиона  граждан, страдающих "параскевидекатриафобией" (боязнью пятницы 13).

Еще больше в мире людей, панически боящихся числа 13 (без привязки к пятнице). Причем возглавлять этот солидный список могут целые страны!

Так, в США "отменен" 13-й этаж, а в самолетах нет 13-го ряда.  13 числа в США не заключаются крупные сделки. 

И редкая невеста согласится пойти под венец 13-го числа. Особенно впечатляют американские финансовые отчеты: согласно им, убытки от боязни армагеддона по имени "Пятница 13" составляют около 750 млн. долларов.

Не отстают от американцев и британцы:  в пятницу 13 многие британцы категорически отказываются сесть за руль. Интересно, что  количество несчастных случаев на дорогах при этом возрастает примерно на 52%!


Ранее мы тебе рассказывали, что нельзя делать в пятницу 13-го.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999