Создай креатив на ногтях

Хочешь, чтобы твой маникюр был не просто в порядке - чистые, аккуратные ногти, покрытые прозрачным или цветным лаком, а походил на произведение искусства? Эффектно дополнял твое вечернее платье или новый имидж, а также вызывал восторженные взгляды окружающих?

29 октября 2009, 12:34
Мода и красота
Создай креатив на ногтях © vedmochka.com

Тогда берись за дело! Тебе понадобятся: набор для наращивания ногтей (его ты сможешь купить в специализированном магазине), цветные лаки, основа, закрепитель и блестки для ногтей, а также усидчивость и креативность.

 Ты можешь стать настоящим экспертом по арт-маникюру. И в этом тебе поможет пошаговая инструкция от мастера высшей категории Елены Сахнюк (школа «Perfect Lady-Украина», Кировоград, www.perfect-lady.com.ua).

1 Шаг. Подготовь ноготь к наращиванию - убери остатки лака, сделай предварительно косметический маникюр и т.д. Затем надень форму для наращивания (как правило, в наборе для наращивания ногтей их может быть несколько, поэтому выбирай по своему вкусу).

2 Шаг. Специальным однофазным гелем выложи искусственный ноготь, предварительно обработав поверхность натуральной пластины ногтя двумя специальными средствами - сначала обезжиривателем, затем вытравливателем.

3 Шаг. Золотым глиттерным гелем удлинни ногтевое ложе и высуши поверхность ногтя под УФ- или обычной лампой 2-5 мин.

4 Шаг. Цветными лаками или гелями, выбранными по твоему креативному задуму, выложи свободный  край и просуши в УФ-лампе 2-5 мин.

5 Шаг. Посыпь свободный край золотыми блестками или глиттером.

6 Шаг. По желанию прорисуй цветными лаками легкие фигурные полоски.

7 Шаг. Покрой искусственный ноготь однофазным гелем и сделай опил ногтя.

8 Шаг. В завершении покрой ноготь закрепляющим гелем, и по желанию, укрась стразами Swarovski или деликатными блестящими камушками (бисером, колотыми бусинами).

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999