Выбирай яркую шляпку – покоряй сердца мужчин (фото)

5 советов, как найти свою эффектную шляпку.

8 июня 2011, 13:35
Мода и красота
Выбирая шляпку, учитывай особенности своей фигуры, возраст и форму лица. © Getty Images

Шляпа – это больше, чем головной убор для защиты от солнца.

Правильно подобранная шляпа – это мощное оружие, с помощью которого можно создать свой уникальный имидж, скрыть недостатки, эффектно подчеркнуть красоту и даже завоевать сердце любимого мужчины. Не зря говорят, все дело в шляпе. Главное, чтобы она была в тему и к месту!

Как правильно выбрать шляпку

1. При выборе шляпы учитывай правила: чем меньше рост, тем меньше должна быть шляпа. Огромные шляпы смотрятся эффектно только на высоких и стройных леди. Хотя последним следует избегать узких и слишком миниатюрных шляпок.

2. Форма лица. Женщинам с треугольной формой лица лучше всего пойдут шляпы с небольшими полями. Круглолицым леди – шляпы со средними и большими полями, шапки-панамки,  шляпки с козырьками, а также головные уборы с декором и отделкой, расположенной на них по ширине.

Женщинам с квадратной формой лица идут шляпы с опущенными полями и асимметрией, леди с овальным лицом – широкие шляпы, а также асимметричные, декорированные шляпки и головные уборы с опущенными полями.

3. Если ты в шляпе, не забудь про прическу. Шляпка не должна служить маскировкой для беспредела на голове или жирных волос.

Ухоженность, аккуратность волос, укладка, стрижка или прическа – обязательны. Главное, теперь моделируй волосы, учитывая, что на тебе будет головной убор.

4. Повод важен. Выбирая шляпку, делай ставки на место и время, где и когда ты собираешься ее носить.

Самые оригинальные шляпки
© Getty Images
Например, роскошная светлая соломенная шляпка с широкими полями будет эффектно смотреться на пляже, а вот дизайнерская шляпка из дорогой ткани, украшенная драгоценными камнями будет эффектно дополнять вечернюю прическу, сделанную по случаю светского приема.

5. Возраст. Увы, и у шляпок он тоже есть. Головные уборы с веселым и эпатажным декором будут стильно смотреться на юных девушках и молодых женщинах, а вот леди постарше лучше обратить внимание на классику.

Согласись, дама бальзаковского возраста в пляжной шляпке с вишенками и клубничками будет скорее будет смотреться смешно, чем сексапильно.

Хочешь выбрать красивую шляпу на пляж, летнюю вечеринку или светский прием, смотри фото к этой статье.

Хочешь баловать свою душу и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999