ТОП-5 типичных ошибок женщин в начале отношений

Почему влюбленность мужчины так редко перерастает в любовь.

24 июня 2011, 17:22
Секс и отношения
Не рассказывай мужчине о своих бывших © Shutterstock

Большинство женщин свои отношения с мужчиной рассматривают через призму возможного брака. Большинство мужчин близкая перспектива свадьбы пугает.

Поэтому дорогу от минуты знакомства к алтарю психологи часто сравнивают с  минным полем. Неверный шаг женщины - и все! Мужчина испарился.

Как же не ошибиться в отношениях и привести мужчину в ЗАГС в целости и сохранности?

Не устраивай с мужчиной соревнований

На первых свиданиях ни в коем случае не показывай мужчине, что ты в чем-то превосходишь его. Мужчины любят соревноваться, но не с женщинами. В этой области мужчина должен чувствовать себя абсолютным лидером. Поэтому избегай интеллектуальных споров. Особенно тех, где твое преимущество перед мужчиной очевидно.

Не рассказывай мужчине о своих бывших

свидание
Курортный роман повышает самооценку © Shutterstock
Даже если мужчина проявляет к твоему прошлому повышенный интерес - все равно молчи! Особенно строгое табу - на все секс-воспоминания. Можно, конечно, сказать «Милый, ты лучший!»

А вот уточнять, как велик был «конкурс» на это высокое звание, не стоит.  Удержись также от анализа своих прежних отношений и сравнительных характеристик, даже если они в пользу нынешнего твоего поклонника.

Не балуй мужчину признаниями в любви и не делай ему замечаний!


Не спеши произносить  фразу « Я тебя люблю» первой, даже если очень хочется. Чем дольше мужчина будет находиться в роли охотника, тем лучше. И не пытай мужчину вопросами о его чувствах к тебе! Захочет - скажет. А частые вопросы «Ты меня любишь?» наводят мужчину на мысль, что девушка ему не верит или слишком зациклена на отношениях.

И не делай мужчине замечаний! Стремление переделать ближнего на свой  манер свойственно и мужчинам, и женщинам. И совершенно напрасно! Взрослый человек - достаточно жесткая структура, принципиально изменить в которой что-либо практически невозможно. Любящий мужчина может уступить в чем-то, контролируя свое поведение. Но измениться кардинально - выше его сил!

Не звони мужчине каждые пять минут!


свидание
© Shutterstock
Большинство мужчин невероятно свободолюбивы.

И поэтому с большой настороженностью воспринимают девушек, что постоянно им звонят, требуют встреч, напрашиваются в гости, заваливают эсэмэсками.

Мужчина не любит ощущать себя пойманным в капкан и поэтому всегда стремится от этого ощущения избавится. Часто - путем расставания.

Не стройте планы на песке

Мужчина впадает в состоянии тихой паники, как только чувствует, что его женят. Поэтому будь осторожна в своих высказываниях по поводу ближайшего будущего. И не приходи домой к мужчине на третье свидание со своими тапочками и зубной щеткой! Испуганный перспективой близкой женитьбы мужчина способен на самые отчаянные шаги!

Находишься в состоянии поиска своей половинки? Заходи на наш сайт знакомств

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999