Bottega Veneta

"Когда ваших собственных инициалов достаточно"

5 сентября 2011, 14:09
Мода и красота
© Bottega Veneta

Bottega Veneta была основана в 1966 году , ее создатели - Мишель Таддеи и Ренцо Зенгиано. Имя Bottega Veneta  означает «Венецианское ателье".

Компания начала свой путь с производства изделий из кожи.

 Ремесленники компании разработали специальную технику плетения кожи, называемую «intrecciato», которая до сих пор остается визитной карточкой  бренда.

С течением времени известность Bottega Veneta росла, благодаря качеству мастерства и выдержанности дизайна, не предусматривающего демонстрации логотипа бренда.

В 1970-х годах компания даже начала рекламу под  слоганом "Когда ваших собственных инициалов достаточно".

Основная глава в истории Bottega Veneta началась в феврале 2001 года, когда компания была приобретена Gucci Group. Креативный директор Томас Майер приступил к работе в июне того же года и представил свою первую коллекцию для сезона весна-лето 2002 года.

Майер, чье резюме включает в себя позиции в Sonia Rykiel и Hermès, провозгласил о возвращении бренда к своей первоначальной идентичности.

 Он снял видимые логотипы из продуктов бренда, подчеркнул подпись intrecciato и вернул фокус компании на кустарное производство.

В последующие годы, Bottega Veneta представила коллекции  ювелирных украшений, очков, домашний ароматов, мебели, продолжая предлагать ассортимент сумок, обуви, мелких кожаных товаров.

 Bottega Veneta представила свою первую женскую линию готовой одежды в феврале 2005 года, а первую мужскую линию готовой одежды - в июне 2006 года.

Летом 2006 года Bottega Veneta открыла Scuola della Pelletteria, школу для подготовки и поддержки будущих поколений кожаных ремесленников.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999