Как выбрать хорошую помаду

Узнай, что должно быть в составе качественной помады.

8 ноября 2011, 14:30
Мода и красота
Блестящий макияж – это сексуально. Главное, чтобы блеска было в меру. © Shutterstock

Помада - мощное оружие в охоте за мужскими сердцами. Но чтобы оно сработало, его нужно правильно подобрать и тщательно ухаживать.

Выбираем боевое оружие - губную помаду. В этом нам поможет наш эксперт - Виктория Ильина, визажист киевского салона красоты.

1. Комплектация. Смотри, чтобы в составе обязательно были алоэ вера, аминокислоты, коллаген, витамин Е, увлажняющие и солнцезащитные вещества, которые делают губы мягкими, ухоженными и обеспечивают защиту от вредного влияния окружающей среды.

Такой набор веществ на этикетке является эталоном высокого качества.

Хорошая помада должна содержать воск, увлажняющие масла, красящие и смягчающие вещества, а также касторовое, минеральное, оливковое и кокосовое масла, ланолин и вазелин.

Обрати внимание, что добавки в виде витаминов А и С питают губы и защищают от агрессивного влияния погодных условий, гарантируя коже губ молодость и свежесть.

2. Пригодность. Оружие тоже может испортиться. Помада, которая хранилась неправильно и уже подгуляла, имеет неприятный резкий запах, слишком жидкая или сухая, скатывается на губах или ложиться кусками-комочками.

В моде осени 2011 женственные и романтичные оттенки помад.
Покупая новую помаду, помни, что ее оттенок должен гармонировать с цветом твоих волос. © shutterstock
Срок годности, как правило, устанавливает производитель. Поэтому при покупке обращай внимание на дату изготовления и окончательный срок годности.

3. Калибры и патроны. По качественным признакам, помада бывает трех видов: стойкая, матовая и атласная.

По цветовым: палитра просто безгранична, от нежно-персикового и алого до цвета дикой фуксии и спелой черешни.

Хочешь зрительно увеличить губы, пользуйся атласным типом помады. Хочешь долгоиграющую броню для губ, выбирай супер-стойкую помаду. Она незаменима на деловых встречах или затяжных свиданиях.

Матовая хорошо смотрится на пухлых губках, но категорически не подходит для тонких, так как зрительно уменьшает объем.

4. Правила эксплуатации. Чтобы цвет помады не тускнел, следует снять излишки сложенной вдвое салфеткой, слегка прикусив ее. Чтобы помада была на губах, а не на зубах, чаще смотрись в зеркало.

При нанесении жидкой помады пользуйся карандашом в тон помады, тогда она не будет растекаться, а губы будут выглядеть очень соблазнительно.

5. Пару слов о безопасности. Идеальная губная помада должна долго сохранять цвет, увлажнять и защищать нежную поверхность губ, и ни в коем случае не сушить, не растекаться и не скатываться на губах.

Смотри также, у кого из украинских звезд шоу-бизнеса самый красивый вечерний макияж.

Поговори с опытным экстрасенсом и реши все свои проблемы с помощью horo.tochka.net!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999