10 основных советов при выборе офиса

Выбирать помещение для офиса нужно исходя из бюджета и специфики работы.

3 марта 2011, 10:56
Дом
Выбирать помещение для офиса нужно исходя из бюджета и специфики работы © УНИАН

Каждый владелец своего бизнеса хотел бы иметь офис. Ведь офис является лицом любой компании или даже самой маленькой фирмы. Очень часто люди судят о вашей надёжности по помещению, в котором вы работаете.

Как же правильно и какое именно офисное помещение вы можете выбрать для вашего бизнеса, сопоставляя бюджет и специфику вашей работы.

1
Рассчитайте ваш бюджет. Обязательно решите, сколько денег вы готовы потратить на аренду офиса, и насколько вам будет выгодно арендовать то или иное помещение.
2
Подумайте, какого типа офис вы ищите. Какой офис вам нужен: закрытого или открытого типа? Например, в бизнес-центрах не очень удобно принимать клиентов, так как там, в основном, расположены офисы закрытого типа. Офисное помещение должно соответствовать специфике вашего бизнеса.
3
Определите местоположение вашего офиса. Примите во внимание, где выгодно было бы вам арендовать офис: центр города, жилой массив, а возможно, местоположение не имеет никакого значения, и благодаря этому вы можете арендовать недорогое помещение вместе с тем сэкономить ваши деньги.
4
Определите, сколько человек будет работать. Подумайте о том, собираетесь ли вы нанимать штат сотрудников и сколько именно человек, или же вы будете работать сами.
5
Обдумайте размеры вашего офиса. Вы должны знать, сколько комнат потребуется для ведения вашего бизнеса, подумайте также о том, будут ли приходить к вам клиенты, чтобы вы смогли их где-то принимать.
6
Определите, на какой срок вы хотите арендовать офис. Важно знать, на какой срок вы собираетесь арендовать данное помещение, так как это поможет решить проблемы с частыми переездами.
7
Узнайте, что предоставляют офис-центры. Как правило, в любом бизнес-центре вы можете выбрать помещение на свой вкус. Арендуя офис в бизнес-центре, вы не оплачиваете услуги посредника. Ваш офис всегда находится под охраной, и вам не стоит переживать за сохранность ваших вещей.
8
Обратитесь в агентства по аренде недвижимости. В таких агентствах вам помогут подобрать офис согласно вашим требованиям, но вам придётся оплатить услуги посредников.
9
Подумайте об аренде офиса-квартиры. Офис-квартира — это действительно удобно и комфортно, так у вас есть, где покушать и даже отдохнуть, а также есть возможность иметь несколько комнат в одном помещении. Офис-квартиру можно арендовать с какой-то компанией и вместе с этим сэкономить бюджет.
10
Рассмотрите вариант шеринг-офиса. Чтобы сэкономить деньги, небольшие компании и фрилансеры могут обратить внимание на шеринг-офисы (аренда офиса несколькими компаниями). Главное, что у вас есть своё рабочее место, где вы также можете принять клиента.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гість 13 лет назад

    Отлично, что советы систематизированы, а это помогает сохранить время и ускорить принятие решений. Спасибо

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sunny 13 лет назад

    Я хочу розпочати власну справу і зараз займаюсь пошуками офісного приміщення, ці поради виявились дуже корисними для мене...
    Гарно дякую

    Прокомментировать Мне нравится