Как пережить ремонт соседей?

Проводить ремонтные работы, сопровождающиеся шумом, запрещено с 20.00 до 8.00

18 апреля 2012, 08:00
Дом
Проводити ремонтні роботи у святкові та вихідні заборонено цілодобово © УНИАН

Надоедливый звук электродрели за стеной утром, ночью и на выходных, постоянный шум от передвижения мебели, убийственный запах краски и лака... Не секрет, что ремонт квартиры соседей может превратить вашу жизнь в ад.

Очень часто это бесконечно растягивается во времени, ведь активные ремонтные работы, как правило, длятся по несколько месяцев. При этом нарушаются все санитарные нормы. realty.tochka.net выяснил, что же делать в таком случае, как заставить соседей не мешать своим ремонтом вашей жизни и кто может помочь в решении этого вопроса.

1
Для начала попробуйте поговорить с соседями мирно. Если не поможет ваша личная просьба регулировать время проведения ремонтных работ, наверняка найдутся еще соседи, недовольные нарушением общего спокойствия. Попробуйте повлиять коллективно.
2
Попросите соседей не нарушать действующие санитарные нормы. Согласно закону Украины "Об эпидемиологическом благополучии населения" осуществлять ремонтные работы, сопровождающиеся шумом, запрещено с 20.00 до 8.00. В праздничные и выходные дни такой запрет действует круглосуточно.
3
Объясните соседям, что уровень шума не должен превышать 40 децибел в период с 7.00 до 23.00 и 30 децибел с 23.00 до 7.00. Иначе им грозит штраф в размере от 5 до 15 необлагаемых минимумов.
4
Если ваше предостережение не подействует, обратитесь с жалобой в санитарно-эпидемиологическую станцию. По вашей жалобе работники СЭС обязаны приехать и замерить уровень шума.
5
Если же соседи и в этом случае не прекратят "навязывать" вам свою ремонтную "музыку", вы можете смело обратиться с жалобой в ЖЭК, местную администрацию или в отделение милиции.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Страдали ли вы когда-либо от ремонта соседей?
    Ответ: Да ,страдали и страдаем от соседей уже не первый месяц, управы нет т.к. это чин администрации. у всей семьи просто психоз......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    а сами никогда и не делали будто ремонт...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lisa 13 лет назад

    Не завидую.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    у нас теж саме кажуть ,хочеш спокою купи особняк ЩО РОБИТИ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Наши маЖОры сверху делали своему сыночку хату, так выкладывали там какой-то супер паркет с супер рисунком полгода. Это можно было рехнуться. Зато опосля: столько и слышишь как бабы ходят на каблуках, как двигается стул/стол... такую ж "красоту" не прикроешь ковром! Слышно всё. И ничего нельзя решить, бо там папаня шишка политическая.
    Хорошо, что малышу купили что-то еще из недвижимости, и сюда он стал приезжать последнее время, не чаще раза в месяц-два. И то, ради гулянки с пацанами и девахами. и тоже - терпишь... Их сексуальные "победы", их супер громкие колонки. пару раз полупила в 12 ночи по батареям - так они еще громче сделали.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    да, соседи бывают такие беспардонные, даже утром в воскресенье начинают с самого утра стены долбыть...

    Прокомментировать Мне нравится
  • arkan 13 лет назад

    страдал и страдаю уже много месяцев Вызываешь милицию-ищут компромат на меня-ОНИ ИМЕЮТ право!!!-а я терпи санстанция-это не наш вопрос а если и приедем только тысяч за двадцать Прокуратура...тоже-не наше дело

    Прокомментировать Мне нравится
  • Иван Лобзиков 13 лет назад

    Выход один--носками ушы заткнуть хорошенько

    Прокомментировать Мне нравится
  • arkan 13 лет назад

    от милиции добавляется головная боль -они имеют право а ты терпи санстанция-это не наши вопросы/ но за отдельную плату до 20000 гривен можем приехать исполкомы отдали такие вопросы решать частным структурам и т д короче терпи ели денег НЕТ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Да!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще