Дружба с мужчиной убивает эрекцию

Ученые узнали, почему у мужчин бывают трудности в сексуальной жизни.

Ольга Васильева
журналист
24 января 2012, 15:42
Секс и отношения
Как обычно, во всем виноваты жены! © Shutterstock

Выводы ученых неутешительны: если женщина пытается дружить с друзьями мужа, мужчина теряет потенцию. Именно к такому выводу пришли ученые из Корнуэльского университета.

То есть мужчины среднего возраста, вероятно, имеют трудности в сексуальной жизни, если их жены слишком часто общаются с их друзьями.

Слишком активные жены, которые пытаются дружить с друзьями своих мужчин, наносят ущерб самооценке своих мужей. К такому выводу пришли исследователи, опросив более 3 тыс. мужчин в возрасте от 57 до 85 лет. И опубликовали результаты исследования в Американском журнале социологии. Из-за слишком социально активных женщин у мужчин ухудшается не только сексуальная жизнь, но и эрекция.

Профессор Бенджамин Корнуэлл, руководивший исследованием, заявил:
– Мужчины, которые мало общаются со своими друзьями без присутствия жены, чаще имеют проблемы с эрекцией, испытывают трудности с достижением оргазма во время секса.

Если мужчина не отдыхает в мужской компании, не ходит на мальчишники, страдает его чувство самостоятельности и мужского достоинства, а именно они играют главную роль в традиционных представлениях о мужественности.

Авторы исследования отметили, что, конечно, ничего плохого нет в том, что жена старается проводить свободное время с мужем и его друзьями. Но такие мероприятия, как правило, превращаются в обычные семейные обеды двух или более пар. Зато у мужчины не хватает времени на чисто мужское общение.

Оказывается, мужчинам особенно полезно пообщаться, поиграть в гольф, выпить несколько напитков с другом, у которого нет постоянных отношений с женщиной. Очевидно, разговоры о женщинах положительно влияют на сексуальную функцию семейных мужчин.

Профессор Эдвард Лауманн из Чикагского университета, который также принимал участие в этом исследовании, заметил:

- Полученные результаты указывают на влияние социальных факторов на здоровье человека, хотя эти факторы редко рассматриваются в медицинских исследованиях.

Все дело в том, как отметили ученые, что мужчина должен иметь кого-то, с кем он может поговорить о вещах, важных для мужчин. Например, о футболе, политике, автомобилях, наконец, о состоянии своего здоровья и работе. Очевидно, для мужчины важно, чтобы жена не знала, о чем именно он разговаривает со своими друзьями.

Читай также

Любовницы политиков: кому удалось стать женой известного мужчины

Как стать любовницей политика: все девушки Берлускони (фото)

Загляни в ширинку: самые большие члены знаменитостей (фото)

Ученые определили нормальные размеры члена!

Самые смешные мужские привычки: секс на скорости и танцы голышом

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999