Беременные женщины за рулем: как безопасно ездить

Будь аккуратной и в то же время мобильной, не перенапрягай ни себя, ни ребенка.

3 мая 2012, 08:00
Дети
© lady.ru

Отказаться на время своего "интересного положения" от вождения авто - не выход, ведь поездки в общественном транспорте могут принести немало огорчений, с ними может быть связано немало нервозности и стрессов.

Сидящая за рулём беременная женщина - такая ситуация оправдана лишь тогда, когда вы уже имеете опыт вождения. Если же до беременности вы не умели водить, не стоит в этот период рваться за руль и начинать экстренное обучение вождению.

Беременность за рулем
© lady.ru


Как показывает практика и многочисленные эксперименты - у женщин в ходе беременности бывает немножко заторможена реакция на различные внешние раздражители и ситуации, что происходят вокруг.


Если у вас начинается ранний токсикоз беременных или вам ставят токсикоз на поздних сроках, диагноз "анемия", угрозу невынашивания, судороги, вами ощущается частая сонливость и сильная слабость при беременности или имеются какие-то иные проблемы со здоровьем, само собой, лучше не подвергать лишнему риску ни ребенка, ни себя.


Кроме того, в пути у вас вполне может возникнуть стремление выйти из машины, походить немного, размяться или же ребенок станет себя буйно вести. Сразу же съезжайте к обочине, придите в себя, после чего можете продолжить путь.

Чем ближе срок родов, тем больше увеличивается животик, а потому становится тяжелее во время посадки-высадки из салона авто.

Беременность за рулем
© lady.ru

Ремень безопасности для беременных имеет особое значение, для того, чтобы он выполнял главное предназначение - то есть защищал, необходимо научиться правильно пристегиваться.

Нужна ли аптечка в машине? Такой вопрос не должен стоять, конечно, нужна. Но, как известно, далеко не весь перечень лекарств разрешен во время беременности. Потому, приобретая аптечку в машину, заранее проконсультируйтесь с врачом по поводу её оптимального содержимого. Для непредвиденных случаев всегда под рукой должен быть нашатырный спирт, бинт и вата, зеленка, йод, лейкопластырь, обезболивающая нош-па, антигистаминные препараты, желудочные средства и лекарства против укачивания (их подскажет врач). Не забывайте брать в дорогу сок или питьевую воду. И, конечно, держите при себе мобильный телефон!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • верона 9 лет назад

    Ви сідаєте за кермо під час вагітності?
    Ответ: Так, не можу без авто. Мене нудить від запахів у маршрутках.

    Прокомментировать Мне нравится