Мнение визажиста: Самые смелые make-up тренды лета 2012

Узнай, что будет модно этим летом.

16 мая 2012, 18:14
Мода и красота
© Patoka Studio

 

Специально для читателей lady.tochka.net визажист Patoka Studio Тина Антоненко рассказала о самых смелых и интересных make-up трендах грядущего лета.

Яркие губы

Яркие губы смогут стать хорошей альтернативой броскому макияжу глаз. Не хотите долго возиться с нанесением теней? Отдайте предпочтение ярким оттенкам губной помады. Среди них неоновые, серые, скомбинированные кислотные и даже классическая алая или помада винного оттенка помогут выделиться из толпы на любой летней вечеринке.

Не следует использовать яркие оттенки помады с яркими тенями, такие варианты уместны для подиума. Собираясь на вечеринку, выбирайте экстремальный цвет помады и наряд в столь модных пастельных оттенках - все внимание будет приковано только к вам.

Стрелки

Для стрелок актуальны два правила - яркость и необычность формы. Здесь позволительно любое безумство, навеянное вам летним настроением.

Двухцветные, скомбинированные разными по форме и оттенкам, а-ля Эми Уайнхаус и даже "в горох" творите с помощью аквагрима или цветных подводок и задавайте ритмичное и праздничное настроение лета вокруг!

© Patoka Studio

Графические черные разбавляйте с помощью наклеек для неил-арта. Все в ваших руках! Чтобы расставить акценты верно - выберите нейтральную помаду в случае цветных стрелок, и классический красный на губах в случае графических черных.

Вариант накладных ресниц будет только приветствоваться: пышные, густые, разноцветные и длинные только подчеркнут и привлекут внимание, и ваш кропотливый труд в выведении этого далеко не легкого элемента макияжа будет оценен по достоинству.

Smoky eyes

Цветные smoky eyes правят миром моды довольно много сезонов, и вам это только на руку. Лето - пора необычных цветов и оттенков, так воспользуйтесь же этим. Главное требование - оттенок должен быть насыщенным и чистым.

Располагайте всеми цветами радуги, но и не забывайте про манящую классику. Столь актуальный бирюзовый цвет в наряде можно подчеркнуть с помощью, например, не менее актуального пастельно-розового smoky, почему бы и нет? И здесь нет границ для брюнеток и блондинок, рыжих и шатенок - правильный оттенок, чистота и легкость в исполнении и... вуаля!

© Patoka Studio

Вам не потребуется много разновидностей кистей - наносите на все веко пигмент широкой кистью, мягкую тушевку поможет реализовать кисть "бочонок" из натурального ворса. Но не забывайте: макияж должен делать вас моложе или соответствовать возрасту, не переусердствуйте.

Металл

Металлический блеск на веках или губах превратит любую обладательницу чистой кожи в знойную красавицу. Главное требование - кожа без недостатков в виде угревой сыпи, прыщей либо пигментных пятен, иначе рискуете привлечь внимание к ним.

Экспериментируйте с тенями, сыпучими пигментами и даже фольгой. Подобные текстуры актуальны вечером, будь то вечеринка у друзей либо светский раут. За неимением большого опыта в нанесении блестящих теней либо пигментов, советую изменить алгоритм нанесения макияжа.

© Patoka Studio

Если тени предполагаете нанести на веки, то проделайте сначала эту часть работы, а уже потом приступайте к нанесению тона, консилеров, пудры и румян во избежание осыпания блестящих частичек на остальную часть лица.

Хорошо подобный макияж глаз сочетается с красными оттенками помады, если, конечно, образ дополнен вечерним костюмом или платьем и соответствующей прической.

© Patoka Studio

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999