Стена любви в Париже: вместо тысячи слов

Сегодня знаменитой Стене любви исполняется 12 лет.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 октября 2012, 08:00

Слова любви на любом языке мира звучат прекрасно. Они окрыляют и поселяют бабочек внутри, наполняют силами и вдохновением. «Я тебя люблю» - это самые прекрасные слова для любого человека.

Не секрет, что самым романтичным городом в мире считают Париж. Там любовь буквально витает в воздухе. Поэтому не удивительно, что именно здесь ровно 12 лет назад открыли Стену любви.

© flickr.com

Стена любви в Париже - это 42 квадратных метра чистых и искренних признаний. Сделали ее по инициативе местных торговцев. Трое художников:  Даниэл Булон, Фредерик Барон и Клер Кито написали на стене «Я люблю тебя» на 311 языках. Здесь есть даже шрифт Брайля, ведь каждый человек способен любить!

С того времени Стена любви стала одним из самых посещаемых мест в Париже. К ней приходят, чтобы поклясться в верности, загадать желание, встретить своего единственного... Достаточно найти надпись «Я люблю тебя» на родном языке, приложить руку и загадать желание.

© flickr.com

Найти Стену любви просто - Le mur des je t'aime находится на стене дома напротив церкви Сен-Жан-л'Еванжелист (площадь Abbesses, станция метро Anvers).

Зачем парижане создали эту стену?  Чтобы каждый, кто приходит сюда, мог прочитать слова любви на своем родном языке. Ведь любовь не знает границ, национальностей и рас... она просто есть. И дай Бог каждому чувствовать ее и жить ею. Люби и будь любима!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999