Прошлое и будущее дизайнера Кристофера Кейна

Молодой модный дизайнер Кристофер Кейн отправляется в свободное плавание. Lady.tochka.net вспоминает его коллекции

Ирина Семейко
Ирина Семейко
журналистка
21 ноября 2012, 15:00

После работы над шестью сезонами, начиная с 2009 года, дизайнер Кристофер Кейн покинул Versus - молодежную линию Versace. Первая реакция модной общественности была ожидаемой: все решили, что 30-летний шотландец сменит Николя Гескьера в Balenciaga, но дизайнер опроверг эту информацию, сообщив, что решил сосредоточиться исключительно на собственном бренде Christopher Kane.

Сложные и яркие сочетания для последней коллекции Versus

Кристофер Кейн
© tochka.net

Любимчик Донателлы

Британский дизайнер, выпускник Central Saint Martins College of Art and Design, был впервые замечен Донателлой Версаче после его победы в конкурсе Lancome. Будучи студентом, работал стажером у экстравагантных британских дизайнеров Джайлса Дикона и Рассела Сейджа. Свое первое шоу провел в сентябре 2006 года, а уже в 2007 году был назван Начинающим дизайнером года на British Fashion Awards.

Роскошные ткани и набивные рисунки в коллекции Christopher Kane Весна-Лето 2012

Кристофер Кейн
© tochka.net

Чудо-изобретения

Прославился ультракороткими платьями неоновых цветов, которые представил в первой своей коллекции, позже - принтом в виде кожи питона, нанесенным на легкие шифоновые платья, а также перфорированными кожаными изделиями, визуально напоминающими кружевные. Больше всего модникам запомнилась знаменитая пластиковая сумочка, наполненная глицерином и мылом. Помимо того, что сотрудничал с TopShop, Swarovski и J Brand, совместно с оператором мобильной связи Vodafone разработал дизайн модного лондонского такси.

Пластик и принты в коллекции Christopher Kane Осень-Зима 2012-13

Кристофер Кейн
© tochka.net

Звездные клиенты

Он создал костюмы для клипа Кайли Миноуг 2 Hearts, а также сотрудничал с солисткой британской группы Gossip Бет Дитто для Fashion Rock Show. Поклонницами бренда Christopher Kane являются Рианна, Хлое Севиньи, Клаудия Шиффер, Хайди Клум и Алекса Чанг.

ЧИТАЙ:

 

 

Прозрачная пастель и сложные конструкции для Christopher Kane Весна-Лето 2013

Кристофер Кейн
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999