Как быть, если влюбилась в парня подруги?

Мы поможем найти правильное решение!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
8 января 2013, 17:04

Крах личной жизни у тебя и при этом любовь и гармония с "тем самым" мужчиной у твоей подруги - знакомая ситуация? Что мы ни в коем случае не рекомендуем делать - так это начинать тусить и развлекаться вместе с подругой и ее парнем - иначе рано или поздно тебе захочется оказаться на ее месте.

Так что это - настоящее чувство или зависть на фоне неудовлетворенности и отсутствия постоянных отношений? Как бы там ни было, по статистике около 65% мужчин изменяют своим возлюбленным с их же подругами. Хочешь пополнить статистику? Или все же сохранить дружбу? Или собственное счастье - на первом месте?

Итак, для начала давай попробуем убедиться в том, что чувства к парню подруги все же от сердца. Для этого проверь себя - попробуй отступить.

1. Смирись с тем, что у него роман не с тобой, а с твоей подругой.

2. Найди "новый объект". Это хорошая возможность понять, на что ты способна, какова сила твоих чар – потренироваться, одним словом. Ведь ты не будешь влюбляться, а наоборот, попробуешь влюбить в себя.

© shutterstock

3. Не нужно разрывать с подругой отношения или прекращать общаться, но ваша женская дружба не должна пересекаться с ее любовью (иначе говоря, ты не должна с ее парнем больше встречаться). 

4. Пусть подруга примет участие в твоем новом романе. Привлекай ее к обсуждению нарядов и технике соблазнения.

5. Намекни подруге о своих чувствах к ее парню. Но правду ведь можно сказать по-разному: "Знаешь, я так рада за вас. Но иногда мне очень грустно. Мне кажется, что у меня в жизни никогда не будет такого счастья. Что я никогда не встречу мужчину, который будет меня любить, как тебя твой".

Если ты все-таки осознала, что не можешь жить без этого конкретного человека, то за него нужно бороться. Только борьба эта будет изнуряющей и рискованной. Главное, борясь за его любовь, не стать для него просто любовницей. Имей в виду, что парню тяжело отказаться от девушки, с которой его связывает столько всего. Учти, что в любом случае ты потеряешь лучшую подругу - невозможно, отбирая любовь, сохранить дружбу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    У меня сейчас такая ситуация:Моя подруга встречалась с парнем,но потом чувства ушли и ей пришлось его бросить.А он до сих пор ее очень любит.И пишет мне,как ее лучшей подруге дабы я дала ему совет как ее вернуть и что делать.Я конечно помогала как могла,и подруге говаорила что он очень зороший.Ну и в процесе такого общения,я поняла что влюбилась в него!Он правда очень хороший,отзывчивый,веселый.Но он любит мою подругу! :( Что мне делать,не знаю!Он со мнюй общается как с хорошей подругой,но не больше.

    Прокомментировать Мне нравится
  • joni987 10 лет назад

    Был ли у тебя такой опыт? Как вела себя в этой ситуации?
    Ответ: я влюбляюсь в парня подруги и он тоже,между нами происходит какое то неимоверное влечение к друг другу и с этим ничего не возможно поделать.. но беда в том когда ее нет он готов мне ноги целовать и подарить весь мир,а когда она рядом то я даже для него как бы и не друг совсем..незнаю что будет дальше,но мне уже безумно его не хватает

    Прокомментировать Мне нравится
    • Jeny 8 лет назад

      Мне тебя жаль,лучше спасай подругу от такого *парня* и сама от него подальше,а даже лучше было бы проучить.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Я влюбилась в парня лучшей подруги.
    И все бы ничего, справилась бы, но он тоже чувствует определенную симпатию ко мне. Не хочу терять подругу, дружим уже 16 лет.Убейте меня.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аноним 11 лет назад

    Лучше держаться от этого подальше, отвлекись, поищи других парней на сайтах знакомств

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гiсть 11 лет назад

    навіщо вкогось відбивати хлопця...це дуже егоїстично і хороша людина такого б ніколи собі недозволила!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ё 11 лет назад

    обязательно все рассказать подруге, чтобы сразу расставить все М над У

    Прокомментировать Мне нравится
  • Манька-ликвидация 11 лет назад

    идти сразу к ведьме. ему сделать приворот, а подруге - отворот

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    главное не горячиться: сначала проверь, есть ли там вообще за что бороться

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Был ли у тебя такой опыт? Как вела себя в этой ситуации?
    Ответ: Парень подруги ушел ко мне.....я была счастлива .....но только через пару лет я поняла какую ошибку совершила!!! Не стоит этого делать !!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Вряд ли, такое счастье возможно. Только если там реально не было чувств. Я такую ситуацию не допустила и не жалею об этом. Моя подруга, до сих пор, безответно любит того парня. Хотя иногда думаю, что с ним у меня могло бы все получиться. Он не был влюблен в мою подругу никогда, и она об этом всегда знала.

      Прокомментировать Мне нравится