Новинка: линзы, увеличивающие глаза

Читай о новых контактных линзах.

Ева Красная
журналистка
21 января 2013, 14:00

Чего только не сделаешь ради красоты! Ученые уже придумали специальные контактные линзы, которые визуально делают глаза больше. 

Эти линзы называются склеральными и суть их эффекта заключается в том, что они увеличивают размер глаза за счет окрашенной части, которая чуть больше диаметра радужной оболочки глаза.

Новинка: тату из чистого золота от Dior

Такие линзы пользуются огромной популярностью в странах Азии, но уже успели заполнить рынок США и Европы. 

Считается, что склеральные линзы (линзы с эффектом аниме) придают взгляду больше чувственности, искренности и выразительности. Их можно выбрать под цвет глаз и с разным диаметром, в зависимости от того, на сколько натуральный вид ты хочешь получить. 

© shutterstock

В Америке такие линзы стали очень популярными после выхода клипа Lady Gaga "Bad Romance", в котором певица впервые продемонстрировала этот странный эффект. 

Такие линзы можно одеть на вечеринку или на свидание, но ни в коем случае не следует носить их постоянно.

Смотри: Весенняя коллекция косметики от Dior: розовая феерия

По результатам исследований,  постоянное ношение увеличивающих линз может привести к попаданию в глаза различных инфекций, повреждениям глазного яблока и даже к потере зрения. 

Смотри: Весенняя коллекция косметики от Chanel

Стоимость склеральных линз варьируется от 200 до 1000 грн. Купить их не так просто, в основном продажа линз, увеличивающих глаза производится через интрнет-магазины. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999