Показ Alexander McQueen отменили из-за беремености дизайнера

Модный дом проигнорирует парижскую неделю моды

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
15 января 2013, 16:31

Один из самых ожидаемых показов недели моды в Париже отменен: дом Alexander McQueen объявил, что представлять новую коллекцию прет-а-порте на самом важном фешн-мероприятии года не будет.

Причины для "прогула" у дома Alexander McQueen очень уважительные: его главный дизайнер Сара Бертон беременна двойней и на момент проведения парижской недели моды будет находится в декрете. Представители бренда в официальном сообщении поспешли успокоить модниц: новая коллекция все-таки будет.

Ее покажут в Лондоне, правда, не на большом подиуме, а на закрытой встрече для сотни байеров и журналистов. Кажется, в модном доме даже рады тому, что отказались от показа. Ажиотаж к новой коллекции для "посвященных" вырос в разы.

Напомним, Сара бертон занимает должность креативного директора дома Alexander McQueen с 2010 года. До этого она работала руководителем женской линии и уже была востребованным дизайнером - например, создавала платья для Мишель Обамы, Кейт Бланшетт, Леди Гаги и Гвинет Пэлтроу.

Королевская свадьба
© Getty Images

Пик славы Бертон пришелся на 2011 год, когда Сару выбрали из сотен дизайнеров для почетной миссии - сшить платье для Кейт Миддлтон, невесты наследника британского престола. Перед Сарой стояла сверхсложная задача, ведь ее творение все сравнивали с легендарным свадебным платьем принцессы Дианы. Бертон не обманула ожидания публики и создала для Кейт действительно прекрасный наряд.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999