Как печатать быстрее и без ошибок

Несколько советов, которые сделают клавиатуру твоей подружкой.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 февраля 2013, 10:34
Твой выбор
© shutterstock.com

Печать на клавиатуре - занятие не из простых, тем более, когда ты не часто работаешь за компьютером. Но иногда, даже несмотря на насыщенную онлайн-жизнь, клавиатура совсем не хочет быть твоей подружкой. То и дело опечатки, исправления - все это минусы компьютерного письма.

Но мы знаем, как подружиться с клавиатурой, научиться печатать быстрее и с минимум ошибок. Читай несколько полезных советов на tochka.net!

Всегда держи как минимум один палец на клавише пробела. Это не значит, что стоит приклеить палец, просто «зависни» над пробелом - сэкономишь метания руки вдоль клавиатуры.

Смотри на экран, а не на клавиатуру. Со временем ты запомнишь буквы и будешь печатать на автомате, а если посмотришь вниз - постоянно будешь отвлекаться.

Пользуйся программами, которые разработаны специально для повышения продуктивности печати. Например, Learn 2 type.

© shutterstock.com

Держи руки до локтей на столе - тогда будешь не так напрягать мышцы и не почувствуешь усталость преждевременно. А значит, будешь печатать быстрее.

Используй все пальцы - так ты будешь быстрее работать с площадью клавиатуры.

Много переписывайся и проверяй текст. Проанализируй, где чаще всего делаешь ошибки и устрани их постепенно.

Держи темп печати - научись «играть» на клавиатуре. И не напрягай пальцы - быстрее устанешь и будешь делать больше ошибок.

Состриги длинные ногти. К сожалению, часто именно ногти являются причиной многих ошибок. Постарайся определить для себя «разумную» длину, с которой печатаешь и удобно, и грамотно.

Эти советы помогут тебе сделать клавиатуру одним из самых близких друзей и не делать ошибок. Правда, придется немного подождать - эффект будет реально заметен как минимум через три месяца, но оно того стоит!

Узнай, что подарить мужчине к 23 февраля!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999