6 правил при выборе мужских носков

Внешний вид мужчины — проявление его успешности, которое играет не последнюю роль в карьере и личной жизни.

9 июня 2009, 15:27
Секс и отношения
6 правил при выборе мужских носков © vedmochka.com
И зачастую все может испортить незначительна деталь гардероба — НОСКИ. Оказывается, при выборе этой незаменимой вещи следует соблюдать правила этикета.

1. Цвет
Цвет носков должен обязательно совпадать с тоном брюк, то есть быть немного светлее или темнее. Для делового костюма подходят нейтральные, спокойные тона — черный, угольный, темно-синий, темно-серый, темно-коричневый, беж. Белые носки допустимы только в сочетании с белым смокингом. Недопустимо носить их с деловым костюмом, как и одевать носки с логотипами фирм. Для отдыха и спортивных прогулок можно позволить более яркий вариант, но без фанатизма. Например, к джинсам или спортивным брюкам отлично подойдут носки с забавными рисунками и узорами, в полоску или ромбики.

2. Размер
Носки должны строго соответствовать размеру ноги. Иначе маленькие — быстро порвутся, а большие — будут сползать.

3. Высота
К деловому костюму можно надевать только высокие носки. Проверить «правильность» высоты носков можно экспериментальным путем. Если сидящий мужчина закинет ногу на ногу, и между носком и брючиной не видна полоска тела — все в порядке, если видна даже малая часть голени — это уже плохой тон. Если для экспериментов нет времени, следует выбирать гольфы.

4. Материал
Самое ценное — это комфорт, поэтому оптимальным считается такой состав: 75% - хлопок, 20% - полиамид, 5% - эластан. Хороший выбор — носки из натуральных волокон: лен с хлопком, шерсть с хлопком, хлопок с шелком. Ни в коем случае не следует выбирать носки, которые на 100% состоят из синтетики, надеясь на их долговечность. Ноги в синтетических носках быстро потеют, и в течении 2-3 часов приобретают неприятный запах.  Шелковые носки следует надевать только под фрак — в сочетании с обычным костюмом они смотрятся вызывающе.

5. Внешний вид
Признаки хороших носков — элегантный вид, изящная форма, качественная двойная резинка. Они должны быть приятными на ощупь и не иметь «покатышей». Такие носки будут хорошо носиться, идеально облегать ногу и не растягиваться после стирок.

6. Самое ВАЖНОЕ
Носки всегда должны быть чистыми и свежими. И если появилась малейшая дырочка, их надевать нельзя!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999