Как 7 цветов радуги влияют на здоровье

Оттенки, которые ты выбираешь для своего гардероба, макияжа, интерьера, и даже цветовая гамма продуктов питания имеют огромное значение! Ученые установили, что цвет влияет на все органы человеческого организма.

9 июня 2009, 15:38
Секс и отношения
Как 7 цветов радуги влияют на здоровье © vedmochka.com
Узнай, как цвета радуги отражаются на твоем самочувствии.

Красный
Необходим органам кровообращения, почкам, печени. Он способствует мышечному расслаблению, стимулирует сексуальную активность, помогает при нарушениях менструального цикла. Но при раздраженности и повышенной температуре следует избегать красных тонов — они могут только навредить.

Оранжевый
Омолаживает и восстанавливает нервную и мышечную ткани, а также улучшает функцию поджелудочной железы и селезенки, полезен при астме и бронхите, укрепляет органы дыхания. Это цвет жизненной энергии. Хочешь поднять настроение и повысить жизненный тонус — налегай на морковь и апельсины. Илии надень оранжевое платье.

Желтый
Препятствует застою желчи, снижает повышенную кислотность, очищает кожу, стимулирует интеллект, восстанавливает запасы минеральных веществ. Плохое настроение, заболел желудок или болит голова — разложи на видных местах желтые яблоки или купи фигурку из янтаря.

Зеленый
Стабилизирует кровяное давление и нервы, лечит аритмию, нормализует сердечно-сосудистую систему. Также оказывает антисептическое, освежающее действие, укрепляет мышцы и снимает головную боль.

Голубой
Обладает снотворным эффектом. Хороший цвет обоев или занавесок в спальне. Но его избыток может вызвать депрессию. Цвет неба способствует лечению воспалительных процессов, простудных и инфекционных заболеваний.

Синий
Успокаивает нервную систему, умиротворяет, положительно влияет на дыхательную и пищеварительную системы. Интересно, что синий цвет снижает аппетит. Поэтому, если хочешь похудеть, ешь и пей из синей посуды, а на кухне повесь шторы цвета моря.

Фиолетовый

Помогает при болезнях почек, желчного и мочевого пузырей, ревматизме, сотрясении мозга, а также при всех психических и нервных нарушениях. Полезен для сердечно-сосудистой системы, способствует снижению температуры и даже повышает интеллект.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999