Уроки макияжа: Smoky eyes (видео)

Мы продолжаем рассказывать тебе о классических техниках макияжа

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
22 марта 2013, 08:31

Пожалуй, никто не будет спорить, что техника макияжа Smoky eyes - одна из самых популярных для вечерних образов. Так, по оценкам визажиста Кати Булах, в этой технике были выполнены не меньше половины образов на показах Ukrainian Fashion Week. Сегодня мы решили рассказать тебе, как правильно выполнять такой макияж и какие его бывают виды.

«Схема Smoky eyes самая выигрышная в искусстве макияжа. Она подходит всем без исключения, главное найти свой идеальный вариант, - рассказала нам киевский визажист Татьяна Бойко.

© Константин Бойко, boyko-photo.kiev.ua/

Визажист пояснила, что Smoky eyes - это, прежде всего, обводка всего глаза тенями, она может быть дымчатая или более выразительная у ресничного контура, цветная, матовая, перламутровая.

«Соединяя все приемы между собой, можно добиваться наибольшего разнообразия этой схемы. При этом разная насыщенность затемнения создает разный эффект: более агрессивного макияжа или достаточно элегантного», - подчеркнула визажист.

Татьяна рассказала, что с помощью схемы Smoky eyes можно кардинально изменить облик, особенно если активно использовать темные оттенки косметики. «Под затемнением глаз тенями можно спрятать любую проблему: возрастные нависания век, асимметрию и даже шрам через глаз», - поделилась визажист.

Чтобы узнать, как правильно делать макияж Smoky eyes, смотри видео:

Автор видео: Константин Бойко

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Согласна полностью с мнением предыдущего Гостя!!! Какая косметика используется:фирма,номер,тон...Кака я кисть для данного нанесения:номер,фирма.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    На будущее:
    - совсем не понятно, какими средствами работает девушка и что она наносит в конкретный момент, как, например, после тонального крема, что она наносила практически на все лицо и веки? консилер? но тогда зачем же его на веки??
    - совсем не обязательно показывать процесс на 2-х глазах, достаточно на 1-м - в итоге времени в 2 раза меньше :)
    - намного информативнее будет если девушка будет рассказывать, что она делает в данный момент - не всегда это понятно.
    - ну и качество видео оставляет желать лучшего.. практически не видно мелких деталей, ресницы она могла вообще не клеить - ничего не видно.

    Прокомментировать Мне нравится