MBKFD: показ Anna October

Коллекция осень-зима 13/14

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
25 марта 2013, 12:06
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

О том, что к показу Анны Октябрь у организаторов Mercedes-Benz Kiev Fashion Days особое отношение, свидетельствовало многое. И размещение показа в сложном графике из 11 шоу, и наряд Дарьи Шаповаловой, которая целый день проходила в тотал-луке от дизайнера, и участие в показе кастинг-директора Нади Шаповал в качестве модели, и количество именитых гостей, которые приходили в зал только на избранные показы вроде Октябрь, а в иное время предпочитали подиуму лаунж с вином.

Анна Октябрь - действительно одна из главных находок MBKFD. Ее вещи продают в Париже, Антверпене и Кувейте, ее же выбрал Мартин Робертс для Fashion Scout в Лондон - и не ошибся, поездка принесла дивиденды в виде внимания прессы и байеров. Для показа в Киеве Октябрь расширила маленькую коллекцию, с которой ездила в Лондон, добавив по несколько вариаций образов.

Anna October
© Владимир Шевчук, tochka.net

Важнейшая деталь нарядов Анны Октябрь в этом сезоне - тонкие линии «электрического» блеска, которые в разных цветах, фактурах и густоте дают совершенно разный результат. Черные атласные наряды с минимальной блестящей окантовкой - это маленький бунт офисной работницы, густые розовые, синие, золотые полоски - наоборот, сдержанный (за счет покроя) выбор любительницы всего яркого.

А вот наряды золотистого и серебристого металлика - это уже скорее дань трендам, но очень своеобразная и приятная глазу. Чего нельзя сказать об еще одной игре с популярным - искусственным мехом. Во-первых, только на одном подиуме MBKFD этих длинных электирзирующихся пучков было хоть отбавляй. Во-вторых, на гостях их тоже хватало, и это были совсем не купленные прямо с подиума творения дизайнеров, а отгулявшие всю зиму продукты масс-маркета. Так почему же эти наряды из убиенных длинношерстых мягких игрушек еще и на подиум потащили? Совсем неясно.

Anna October
© Владимир Шевчук, tochka.net

К счастью, паре искрящих шуб не удалось испортить общее впечатление от коллекции - работа с блестящими фактурами Анне Октябрь удалась и, что характерно, вышла совсем непохожей на наряді другого дизайнера MBKFD, Юлии Паскаль, которая тоже использовала металлизированные фактуры. А отличаться внутри одной и той же струи и школы - это уже немалое достижение.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999