Замечательный муж, ужасный секс: что делать?

Есть 5 способов улучшить сексуальную жизнь...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
26 марта 2013, 10:09

В первую очередь - примите наши поздравления! У вас отличный брак, вы с мужем хорошие друзья и прекрасные родители, любите проводить время вместе и у вас много общего. В общем, все гармонично, кроме секса... Конечно, брак - это намного больше, чем постельные отношения, но ведь совсем сбрасывать их со счетов тоже нельзя!

Но ситуация вполне поправима и посредственный секс можно сделать великолепным, выполняя 5 простых правил:

1. Будьте честными.

Если с сексом все изначально было не очень, скорее всего, вы никогда не были честны с супругом и не говорили, что вам что-то не нравится. Вас можно понять - вы заботились о его самолюбии и самооценке и это прекрасно, но пришло время поднять щекотливую тему.

Можно сформулировать примерно так: "Я думаю, ты видишь, что секс - не лучшая часть наших отношений, но я хочу, чтобы ты знал, что я совсем не получаю удовольствие. Но я уверенна, что мы сможем решить эту проблему вместе". Это, конечно, не самое приятное, что ему доводилось слышать, но, по крайней мере, вы четко формулируете готовность работать над этим вдвоем.

© shutterstock

2. За пределами спальни вы должны постоянно поддерживать самооценку мужа, хвалить его, подбадривать и восхищаться.

Он должен понимать, что его проблема - только секс. Тогда он будет больше мотивирован решать ее. Если вы будете упрекать его еще и в невымытой посуде или в том, что он мало зарабатывает - он может просто закрыться в себе.

3. Честно и прямо говорите о том, что вам нравится и не нравится в сексе.

Понятно, что о том, что не нравится нужно говорить максимально деликатно и сразу уточнять, как вам нравится и что хочется, чтобы он сделал здесь и сейчас. Это можно даже превратить в горячую сексуальную игру.

4. "Поощряйте" его достижения.

Не сдерживайте себя! Муж должен видеть, какое удовольствие он может вам доставлять, работая над собой в плане секса. Ваша реакция станет для него самым сильным мотиватором и он будет "трудиться" с еще большим рвением. Не забывайте - сейчас он пренебрегает своим удовольствием ради вашего!

5. Будьте готовы обратиться к специалисту...

...если ситуация не измениться за 60 дней. Найдите опытного консультанта и помните: для мужчины открыто говорить о своих сексуальных проблемах с посторонним человеком - это большой вызов. Поэтому в период работы с психологом не забывайте постоянно выполнять 4 предыдущих пункта!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999