По ту сторону глянца: легко ли быть моделью

Узнай, как все они себя почувствуют по ту сторону объектива на Lady.tochka.net

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
25 апреля 2013, 10:00
Твой выбор
Реклама

Редакторы глянцевых изданий - гуру фотосессий, они все знают о том, как нужно организовать съемку: продумывают образы, подбирают соответствующую одежду, make-up, прически... Словом, весь процесс создания привлекательного глянцевого имиджа им подвластен. Но вот как они себя почувствуют по ту сторону объектива?

На одной из последних фотосессий журналистки глянцевых изданий оказались  в роли моделей под прицелом камеры Александра Ктиторчука. А вдохновил  известного фотографа на необычный опыт новый смартфон HTC One, который Александр держал в руках одним из первых в Украине. Гаджет так впечатлил фотографа, что он решился даже делать с его помощью глянцевую съемку!

А. Ктиторчук: На самом деле, съёмка профессиональных фото с помощью мобильного телефона - для меня не новинка. Достаточно правильно поставить свет, иметь голову на плечах, чтобы понимать, как нужно снимать - и фото получаются вполне приличными. Но я впервые вижу - на примере смартфона НТС One -чтобы у камеры была такая  высокая чувствительность к свету. В итоге качество снимка получается просто обалденное -  детализация на самом высоком уровне.

И вот с ворохом одежды девушки прибыли в фотостудию. За окном еще белели сугробы, а в студии уже вовсю буяла весна. Стилисты и визажисты, поколдовав над девушками, превратили их в томных красавиц времен ретро и солнечно-жизнерадостных француженок из Прованса.

О.Ткаченко, Shopping love: Сама идея, что Вы решили сделать из нас, журналистов,  моделей - это очень полезный опыт, потому что мы лучше теперь понимаем  нюансы работы фотомоделей и знаем, чего от них требовать. Александр - отличный, профессиональный фотограф, и хороший человек, который тонко улавливает психологическое состояние, знает, как настроить на нужный лад. Во время фотосессии он подходил и говорил правильные слова, вроде "я понимаю, что Вы привыкли работать и всеми командовать, но здесь я профессор!"

HTC One - абсолютно новый смартфон, не имеющий аналогов. Его яркий 4,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD облачен в цельный алюминиевый корпус без единого шва элегантного черного или стильного бело-серебристого цвета. Благодаря принципиально новой технологии UltraPixel HTC One может снимать невероятно яркие и чёткие фото даже в движении и при плохом освещении; а функция ZoeTM может за несколько секунд легко убрать лишних людей из кадра или достичь идеального выражения лица у всех на групповом фото. Ещё одна уникальная функция - мощный и кристально чистый стереозвук BoomSoundTM, который создают два динамика на передней панели HTC One.

Смартфон HTC One можно будет приобрести в украинских магазинах мобильной техники уже в мае.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999