Fashion Games на низком старте: зарубежные дизайнеры

Как готовятся Айнур Туриcбек и Тамуна Зауташвили

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
24 апреля 2013, 17:07

Уже совсем скоро Tochka.net вместе с украинскими дизайнерами отправится в Грузию - на Ukrainian Fаshion Games. В преддверии поездки мы расспросили о будущих модных событиях у их участников, дизайнеров из Грузии и Казахстана.

Тамуна Зауташвили, Грузия

Тамуна Зауташвили
© предоставлено дизайнером

Тамуна специализируется на производстве головных уборов, причем все вещи делает вручную сама.  «Принять участие в Ukrainian Fаshion Games посоветовала мне певица Лилу Вега, - рассказала Тамуна Tochka.net. - В основном я делаю головные уборы, а на этом мероприятии будет мой дебют на подиуме. Коллекция будут в основном состоять из сложно скроенных черных платьев в пол и разных головных уборов, других аксессуаров.  Интересно посмотреть на коллекции украинских дизайнеров, но еще больше - узнать новый рынок». Кроме Тамуны Грузию на UFG будет представлять Автандил Цквитинидзе.

Айнур Туриcбек, Казахсатан

Айнур Турисбек
© facebook.com/pages/Ainur-Turisbek

Айнур - из когорты успешных бизнес-леди, которые нашли себя в дизайне. У нее уже есть опыт работы с Украинской неделей моды: этой весной она показывала свою коллекцию в рамках международного проекта UFW. Это и предопределило ее участие в Ukrainian Fshion Games:

«После незабываемого участия на Украинской Неделе Моды, высокого уровня организации, успеха и признания, которыми мы вдохновляемся и по сей день, мы с большим удовольствием решили участвовать в новом проекте. В поездке интересно «и на других посмотреть и себя показать». Творчество каждого дизайнера интересно, это всегда обмен опытом.Думаю, что участники UFG смогут встретить меня не только во время показа, но и на вечеринках. А купить позже увиденные на подиуме вещи - в шоурумах».

Специально для Tochka.net Айнур также рассказала о своей будущей коллекции: «В коллекции будут сочетаться фактуры легких струящихся тканей и грубых натуральных материалов, линии будут четкими, а цветовые решения - скромными. На этот раз коллекция одежды дополнена не только аксессуарами, но и дизайнерской обувью собственного производства».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999