Как превратить дневной макияж в вечерний

Офисный макияж легко сделать вечерним.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
9 декабря 2013, 09:42

Утром спешишь на работу и на бегу делаешь легкий макияж, а вечером тебе предстоит выход в свет? Мы подскажем, что захватить с собой с утра, чтобы быстро сменить образ на вечерний

Если после завтрашнего рабочего дня у тебя намечается поход в ночной клуб, ресторан или посиделки с друзьями, подготовь косметичку со всем необходимым с вечера. Офисный макияж легко сделать вечерним, а понадобится тебе совсем немного средств.

1.Матирующие салфетки. Этот обязательный для любого времени года аксессуар уберет лишний блеск с лица. Промокая ими кожу, особое внимание уделяй Т-зоне, где выработка кожного жира повышена.

2.Бесцветная рассыпчатая или компактная пудра с дорожной версией кисти для нее. Если необходимо, подправь консилером область под глазами и проявившиеся за день покраснения на коже, а после припудри лицо.

3.Вечернему макияжу не повредит немного шиммера, поэтому захвати с собой любимый хайлайтер. Нанести его ты сможешь кистью для пудры или пальцами. Выдели скулы, спинку носа и область над верхней губой. При желании хайлайтер можно использовать и в качестве теней, чтобы подсветить зоны под бровями.

4.Тени для вечернего макияжа не должны конфликтовать с гаммой тех, которые ты уже нанесла утром. Возьми с собой палетку с нужными оттенками и прилагающимися к ней аппликаторами подчеркни складку верхнего века. Чуть растушуй, чтобы придать взгляду глубину.

5.Тушь. Вечерний макияж никак не пострадает, а станет только лучше от двойного слоя туши. Если днем тебе хватает одного слоя, чтобы подчеркнуть выразительность взгляда, то вечером не стесняйся, добавляй еще. Тебе подойдет тушь, увеличивающая объем и удлиняющая ресницы. Очень хороший вариант - туши с так называемым «эффектом накладных ресниц». Тебя точно заметят на этой вечеринке!

6.Заметный клубный макияж не обходится без ярких губ. Если ты уже нашла «свой» оттенок красной помады, смело клади ее в косметичку. Если отдаешь предпочтение блескам, наверняка в твоей коллекции есть хорошо пигментированный блеск для вечерних выходов. Это может быть средство алого, малинового, терракотового оттенка или цвета фуксии. В нем есть шиммер, который был бы слишком заметен для дневного макияжа? Завтра вечером будет самое время для такого блеска.

7.Если ты привыкла обновлять духи в течение дня, тебе будет не сложно захватить с собой вечерний парфюм. В зависимости от времени года это может быть модный удовый аромат или струящийся акватический - выбор за тобой.

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999