Аллергия на тополиных пух: основные симптомы

Как распознать симптомы аллергии на тополиный пух

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
24 мая 2013, 16:04
Здоровье
© shutterstock

Тополиный пух, который летает сейчас повсеместно, доставляет немало хлопот аллергикам. Помимо того, что он забивается в нос и глаза, прилипает к одежде и макияжу, он также заставляет самых чувствительных из нас чихать, кашлять и испытывать немалый дискомфорт.

Специалисты медицинской клиники "Велес" рассказывают об основных проявлениях аллергии на тополиный пух:

1. Аллергический синусит и мигрени: заложенность носовых ходов и придаточных пазух носа, ушей, повышение внутричерепного давления, которое вызывает головную боль в области над глазами.

2. Слабость.

3. Снижение аппетита.

4. Бессонница.

5. Так называемые симптомы сенной лихорадки: зудящие ощущения в области глаз, носа, горла и полости рта, насморк, слезящиеся глаза и чихание.

© shutterstock

6. Аллергический конъюнктивит: сильный зуд, покраснение глаз и век, слезливость, отечность век.

7. Аллергический ринит и астма: заложенность носа, частое чихание и кашель, одышка, боль в горле, стеснение в груди и приступы астмы.

Люди с аллергией на тополь обычно страдают аллергией на пыльцу также и других растений. Им следует избегать быть на открытом воздухе в период активного цветения.

Чтобы справиться с аллергией на тополиный пух, необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом и аллергологом. Помогают противоотечные средства и антигистаминные препараты.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (5)

символов 999
  • робби 7 лет назад

    не думаю что стоит тратить деньги и здоровье на лекарства, потому что они лечат одно и калечат другое, этими таблетками и печень посадить можно и почки и сердце. я вылечил аллергию на тополиный пух прибором биомедис, за 2 дня все симптомы исчезли.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Anna 8 лет назад

    Хочешь не хочешь, а деваться от пуха некуда. Можно конечно уехать куда подальше, но лично у меня такой возможности нет. Реально помогает только зиртек и промывание носа Мореназалом. Лекарство убирает чихание, покраснение глаз, а Мореназал вымывает из носа всю пыльцу, вопрос с заложенностью носа у меня не стоит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • емма 8 лет назад

    не знаю кто мог придумать сажать эти тополя. меня больше всего достают глаза и горло, оно безумно чешется. Полруга тоже аллергик и посоветовала Ролиноз и действительно он и действует быстрее других средств и его эффекта надольше хватает

    Прокомментировать Мне нравится
  • кріс 8 лет назад

    А ти страждаєш алергією на тополиний пух?
    Ответ: Гороло ніс очі вуха...найбольніші місця моєї алергії...так хочеться її позбутись

    Прокомментировать Мне нравится
  • варол 9 лет назад

    А ти страждаєш алергією на тополиний пух?
    Ответ: Чухається все тіло

    Прокомментировать Мне нравится